Скажем пожарам «НЕТ»!

Дети познакомили  Бабу Ягу с правилами пожарной безопасности, рассказали о том, как нужно обращаться с электроприборами и газовой плитой. Приняли участие в спортивных эстафетах «Спасатели» и «Тушим пожар», научили Бабу Ягу правильно набирать номер пожарной части.

Эмиль Хабибуллович рассказал детям о героической службе пожарной охраны, напомнил основные правила пожарной безопасности в быту и на природе, показал настоящую одежду пожарного и даже дал её примерить ребятам.

Ребята с большим интересом  рассмотрели  пожарную машину, показал устройство пожарной машины, а еще и  собственными руками  смогли  прикоснуться к ней, подержать в руках пожарный ствол.Теперь ребята знают, что воду машины набирают не из  реки, а заливают из пожарных колодцев,и почему на них нельзя играть. А  так же рассказали поучительные истории из собственной практики.

Мероприятие было очень познавательным и оставило неизгладимые впечатления у всех участников.

Инспектор наградил детей и Бабу Ягу  Дипломами  об окончании Школы юных пожарных и подарил игрушку – Пожарную машину. Праздник закончился, а дети других групп нашего детского сада еще долго не отпускали   пожарных, чтобы посмотреть на настоящую пожарную машину и примерить костюм пожарного.