Наши добрые дела Акция "Посади дерево"

Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев. Конечно, без помощи родителей мы не обошлись.

 Родители нашей воспитанницы, Леры Булатовой, – Олеся Сергеевна и Евгений Валерьевич, привезли нам саженец лиственницы из Казани  из садового центра «Императорский питомник». "Императорский питомник"  - это один из крупнейших питомников в Европе по выращиванию декоративных хвойных растений. Ну а дубочки дети сами вырастили. Посадили жёлуди прошлой осенью в горшочки,  бережно ухаживали за ними почти год и на свет появились маленькие саженцы – дубочки.

 Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие.
В прохладный сентябрьский денек, ребята и родители подготовительной группы «Непоседы", вооружившись граблями, лопатами и лейками приступили к посадке саженцев. На территории нашего участка появилась лиственница и три дубочка.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы  превратятся в красивые  деревья.
Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Ведь мы - неотъемлемая часть нашего любимого города Озёрска!

Если вы с самого рождения попытаетесь привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.
Мы посадили деревья,
Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети.

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/ci5yfM6wurB9Gojz5wpEZecs