Математика важна?

В нашем детском саду последнее время воспитатели стали уделять много внимания для развития сенсорных и элементарных математических способностей у детей. Не отстают от детей старшего дошкольного возраста и малыши.

Математика важна,
Математика нужна,
Математика – наука,
Мыслить учит нас она.

Под таким девизом прошёл в СП "Лукоморье" в группах № 5 «Островок» и № 6 «Семицветик» вечер математических игр. Дети с удовольствием учились находить предметы определённого цвета, формы, подбирать предметы по цвету и выкладывать цепочки из геометрических фигур по цвету и по форме.

Очень нравятся детям группы «Островок» игры, изготовленные руками родителей этой группы. Они с интересом выкладывают предметы по цвету и считают их.

А дети группы «Семицветик» начали играть с палочками Кюизенера, где закрепляют не только знакомые цвета, но и учат оттенки цветов, учатся определять размер и строить разноцветные лесенки и заборчики.

Посмотрите, с каким воодушевлением дети «учат» математику. Так они вскоре уже будут и задачки решать! Берегитесь тогда взрослые, они вас будут учить математике!