День игр по ПДД в младших группах

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются навсегда, поэтому одной из важных проблем безопасности движения является профилактика дорожно-транспортного травматизма. Основная цель изучения правил безопасного поведения на улицах и дорогах – дать детям знания и привить им навыки правильного поведения на улице.

В группе № 6 «Семицветик» дети внимательно слушали рассказ Т. Александровой «Светофорчик», с удовольствием играли в дидактическую игру «Красный-зелёный», совершили увлекательное путешествие «В гости к бабушке» в качестве водителей и пассажиров.

Цель: формирование представления об окружающем нас пространстве, ориентировании в нём; знакомство с некоторыми видами транспорта; элементарные знания о правилах поведения пешеходов на дороге.

Дети группы № 5 «Островок» играли с модулями: машинами, знаками и светофором в сухом зале бассейна. В гости к детям приходила непослушная девочка, которая не слушалась взрослых и не знала правил дорожного движения. Дети с удовольствием объяснили гостье, как нужно «слушаться» светофор» и рассказали о знаках на дороге. Дети учили Девочку правильно переходить дорогу, чтобы не попасть под машину. Роль Девочки исполнила воспитатель группы Елена Андреевна Хасанова, а дети выполняли роли постового, водителей машин и пешеходов.

Цель: уточнить знания детей об элементарных правилах дорожного движения;

- учить отвечать на вопросы по правилам дорожного движения;

-довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения;

-развивать ловкость, внимание, сосредоточенность, смекалку, логическое мышление;

-воспитывать грамотного пешехода;


День ПДД стал традиционным в нашем детском учреждении.

 смотреть все фото