Вариативная деятельность в условиях реализации ФГОС ДО

Вариативная деятельность – это деятельность, благодаря которой происходит развитие образовательного процесса. Образовательные инициативы, педагоги работают не на устоявшиеся цели и задачи, а вырабатывают новое представление об образовательных целях и задачах. Концепция модернизации российского образования нацеливает педагогов на развёртывание творческой, инициативной, инновационной деятельности.

            Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Шевелёва Татьяна Николаевна поделилась с молодыми специалистами (МБДОУ ДС №10 «Светлана», «Лучик», МБДОУ ДС №1 СП «Лукоморье», СП «Малышок») собственными наработками по разработке и реализации вариативной деятельности «Логоритмика как средство развития детей раннего возраста». Вниманию коллег были представлены презентация, рабочая программа и её вариативная часть, фоторяд и видеоролики из практики работы с детьми, предметно-пространственная развивающая среда музыкально-игрового зала, методические пособия и игры для малышей.

            Надеемся, что опыт Т.Н.Шевелёвой поможет педагогам реализовать современные требования ФГОС, что позволит вырастить детей интеллектуально развитыми и здоровыми.