Родительское собрание в СП "Лесовичок"

Вырастить ребёнка здоровым, успешным, сильным –это желание каждого родителя. Но как это сделать, какими средствами и путями?

Заместитель заведующего, Екатерина Дмитриевна Григорьева, рассказала о том, какая работа проводится в детском саду в данном направлении, дала рекомендации по сохранению и укреплению здоровья детей в условиях семьи. В ходе деловой игры родители выясняли, что же взрослые могут сделать для того, чтобы воспитать у детей потребность к сохранению и укреплению своего здоровья, а так же получили информацию по использованию здоровьесберегающих технологий в домашних условиях. Родители – папы и мамы работали в подгруппах, с увлечением рассуждали о проблеме сохранения здоровья своих деток, обменивались опытом родительского воспитания.
            На родительском собрании  присутствовала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД, Гордеева Елена Александровна. Она напомнила родителям о соблюдении правил безопасного дорожного движения для пешеходов и водителей. Проинформировала о статистике дорожно-транспортных происшествий  на дорогах города и области. Сообщила родителям о необходимости учить детей Правилам дорожного движения, а также предупредила об опасностях и несчастных случаях, о необходимости исключить бесконтрольное пребывание детей одних на дорогах, использовать фликеры, во время  вождение машины необходимо  пристёгиваться ремнями безопасности  взрослым  и детям. Ответила на многочисленные вопросы родителей.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в тёплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.