Участие в образовательном марафоне «Инженеры будущего» среди городов присутствия Госкорпорации "Росатом"

Участие в Марафоне - это не только возможность показать свои инженерные умения, но и уникальный шанс пообщаться с профессионалами, обменяться опытом и найти новых друзей.

В этом году участниками марафона 10 юбилейного сезона "Инженеры будущего" стала семейная команда -  Илья Салос, воспитанник группы МБДОУ  ДС № 1  СП «Лукоморье» вместе с педагогом - мамой Мариной Алексеевной.

Этот юбилейный  10 сезон был посвящён сразу пяти памятным датам:

 80 лет ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне — подвиг, который живет в сердце каждого!

 80 лет Атомной промышленности России — светлое будущее на основе научных достижений!

 70 лет РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина — наследие гениев, которое мы продолжаем!

 День Российской науки — праздник, который вдохновляет на новые открытия!

 10 лет проекту "Инженеры будущего" — десятилетие инноваций и смелых идей!



8 февраля 2025 года прошел  II тур Образовательного Марафона    «Инженеры будущего»  сезона 2024-2025гг. Участников принимал город Снежинск, где   в МБОУ СОШ № 135 свершился настоящий праздник инженерии — Фестиваль инженерной мысли "Наследие Победы. Время изобретений"


Участники соревновались в захватывающих заданиях по различным наукам на платформах Большой игры — это было зрелище, полное вдохновения и креативности!

Конкурс был настоящим испытанием, где принимали участие 38 человек (27 очно и 11 заочно) и все работы были поразительны!

Представитель  МБДОУ ДС № 1  из города Озерска - Илья Салос стал победителем  в номинации "Наследие победы. Окно возможностей"

Все участники фестиваля ушли с подарками и убедились, что истинное творчество и нестандартное мышление безусловно превосходят любую технологию.

  

Использован материал сообщества "Инженеры будущего. Партнерство в действии!"  https://vk.com/wall-208223954_516