Новости

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, для чего нужны объятия и какую роль они играют в нашей жизни? Как часто вы заключаете в объятия близкого человека, ребенка и часто ли оказываетесь в них сами?

Между тем объятия играют намного более важную роль, чем мы думаем.

Что же такое объятие? Объятие - обмен теплотой, возникающей вследствие радости или ощущения счастья при встрече.

Душа ребенка ждет объятий,
Ну, а поскольку все мы, кстати,
В душе своей все те же дети –
Ничто объятий не заменит!

Почаще, люди, обнимайтесь!
И обниматься не стесняйтесь,
Ведь мы живем всего лишь раз,
И надо все успеть сейчас!

Подготовила и провела праздник воспитатель подготовительной группы «Веснушки» Рогачева Ирина Анатольевна

28 января в СП «Лукоморье» прошел семинар - практикум «Игровые технологии в обучении детей дошкольного возраста правилам дорожного движения», который подготовила и провела инструктор по физической культуре (плавание) Соколова Светлана Александровна.

Тема мероприятия выбрана не случайно. Наш детский сад расположен в районе оживлённых автомобильных дорог, которые ежедневно приходиться преодолевать родителям и детям. Опасности нас подстерегают на каждом шагу.


У нас работают самые умные, самые красивые, самые творческие и талантливые педагоги!

В январе среди педагогов прошел конкурс «Дидактическая игра по познавательно – речевому развитию своими руками». Все педагоги проявили творчество и мастерство при изготовлении игр для детей своей группы.

Не будем раскрывать секреты игр и даже их название.

Приглашаем вас посмотреть в своих группах дидактические игры, которые своими руками сделали педагоги нашего детского сада. Если вам будет интересно, то вы можете зайти в гости и в соседнюю группу - там тоже вас ждут интересные игры!

А ещё вы можете поиграть в эти игры прямо в группе со своим ребенком и его друзьями!

Ждём вас в нашем детском саду «Лукоморье»!

В январе 2016 г. воспитатели и родители СП «Лесовичок» готовили дидактические игры по познавательно – речевому развитию детей для участия в совместном с педагогами СП «Лукоморье» конкурсе «Дидактическая игра по познавательно – речевому развитию детей своими руками». Были представлены новые формы оформления конкурсных работ - ЛЭПБУКИ - тематические или интерактивные папки. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид совместной деятельности взрослого и ребенка.

27.01.2016 состоялась презентация конкурсных работ в СП «Лукоморье», где увидели игры, которые сделали педагоги своими руками. Были подведены итоги конкурса.

Поздравляем Мяготину Н. С. с ПОБЕДОЙ!

Наталья Сергеевна заняла 1 место, представляла ЛЭПБУК «Снегири».

Фотографии представлены ниже.

В СП «Лесовичок» 26.01.2016 воспитателями организована выставка совместных работ родителей с детьми зимних поделок. Здесь можно увидеть снеговиков, украшенные елочки, заснеженный дом, символ 2016 г. – Обезьяну. Хочется поблагодарить родителей за участие в выставке: Сазонову К. А., Федину Т. Н., Золотову Л. Д., Золотова И. С., Степанову О. Г., Кошелеву К. В., Пономареву А. А., Батукову Н. В., Котельникову Ю. В., Макшанову Е. Н.

В СП «Лесовичок» проходила встреча команд «Зимняя спартакиада - 2016». Участвовали дети подготовительных групп СП «Радуга», СП «Лесовичок», СП «Лукоморье». Спортивный праздник прошел в теплой дружеской обстановке. Дети соревновались, играли и делали зарядку со Снеговиком, отгадывали загадки. За активное участие команды были награждены Грамотам. Получился веселый праздник, воспитывающий у ребят положительное отношение к физкультуре и спорту.

Мы мороза не боимся (вечер зимних игр)

Зима - удивительное время года! Так и хочется пойти на улицу с малышом. Порезвиться, поиграть и повеселиться.
Самые веселые и любимые детские игры именно зимние. Они запомнятся ребенку на всю жизнь, да и вы получите массу удовольствия, на какое-то время вернувшись в детство.

18 января группа 6 «Семицветик» проводила вечер игр и забав. Прекрасная погода, обилие пушистого снега помогало детям раскрепоститься и позабавиться от души.

Дети лепили снеговика, устраивали «битвы» на снегу, играли в подвижные игры, набираясь позитива и здоровья. В этот вечер родители уводили детей с большим трудом!


Ежегодно в СП "Лукоморье" проходит прощание с Елочкой.