Новости

В гости  в садик к нам пришел, кукольный театр,

Чтоб всем было хорошо, и никто не плакал!

Сказка, сказка, сказка, к детям приходи.

И сказочных героев, с собою приводи!

11 апреля СП "Аленушка" посетили артисты из МБУ ТК "Золотой петушок". В день сказки дети групп №2,3,4,5 посмотрели кукольное представление "Сказка в подарок". Малыши получили огромное удовольствие, заряд положительных эмоций от общения с героями сказки и от просмотра спектакля.

10 апреля 2019 года на территории вокруг  здания СП «Лукоморье» прошел праздник «Здравствуй, Весна!».

Утром дети вместе с воспитателями собрались на площадке и стали звать Весну, но случилось непредвиденное! Вместо Весны к детям пришла Баба Яга, которая спрятала Весну у себя в избушке. Дети очень огорчились и стали уговаривать Бабу Ягу отпустить Весну, потому что без нее нет тепла и солнышка, птички не найдут дорогу к нам и просто замерзнут в дороге. Баба Яга согласилась, но поставила условие, что дети пройдут все испытания, которые она им приготовили и принесут ей жаворонков.  А для того, чтобы найти жаворонков Баба Яга дала детям карту.

В предверии праздника - Всемирного дня здоровья в СП «Радуга» прошло совместное мероприятие между командами структурных подразделений «Радуга» и «Лесовичок» - КВН на тему «В здоровом теле - здоровый дух».

            На мероприятии проходило судейство, в состав которого вошли руководители обоих подразделений Вероника Николаевна и Екатерина Дмитриевна, а также воспитатель МБДОУ ДС № 55 Иванова Анастасия Игоревна. С удовольствием посетили мероприятие родители воспитанников из «Радуги» и «Лесовичка».

            Цель КВН – пропаганда здорового образа жизни, развитие у детей коммуникативных навыков, умение работать в команде.

11 апреля 2019г. в "Ладушках" в рамках сетевого взаимодействия (присутствовали молодые воспитатели СП "Малышок" и "Лукоморье") прошёл семинар-практикум для воспитателей "Песочная графика в работе с детьми младшего дошкольного возраста". 
Песок даёт нам ещё один способ развития ребёнка, как познавательного так и личностного т.к. взаимодействие с песком действует успокаивающе на нервную систему, активизирует внимание, развивает мелкую моторику, фантазию, эстетическое восприятие и т.д.
Простая игра с песком помогает нам решать немало образовательных и психологических задач.
Возможности пескографии - безграничны!

7 апреля – Всемирный День здоровья!

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава.Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой.Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильное. здоровое поколение нашей страны.

Наш специальный корреспондент Кар Карыч Сорокин рассказал о событии, которое произошло в структурном подразделении «Радуга» МБДОУ ДС № 1.

      «5 апреля спортивный десант «Смельчаков» со своими фанатами (родителями) высадился на базе «Радуга» для участия в спортивном КВНе «В здоровом теле – здоровый дух» с командой «Крепышей».

При проведении организованной образовательной деятельности

в I квартале 2019 года с дошкольниками среднего и старшего дошкольного возраста, а также при подготовке к празднованию календарных праздников (дня защитника Отечества, 8 марта женский день) педагоги и воспитанники всех возрастных групп оформляли выставки для родителей творческими работами детей по изобразительной деятельности и ручному труду.

           Часть этих работ ребята выполняют в различной технике  в МОУ «СЮТ» под руководством преподавателя Оксаны Владимировны Головацкой, а некоторые работы выполняются детьми в рамках педагогических проектов и т.п. с воспитателями групп Л.В.Гребневой, О.В.Щукиной, Е.Б.Филинковой.

02.04. 2019г.  в СП «Лесовичок» прошло мероприятие «Мы – разные, но мы вместе» приуроченное к Всемирному дню распространения информации об аутизме.

 «Дети дождя» — словно пришельцы с другой планеты: у них красивые, но отрешенные лица, их поступки кажутся нам странными и непонятными. Несмотря на то, что с каждым годом количество детей с диагнозом «аутизм» неумолимо растет, они по-прежнему остаются загадкой для медицины. На сегодняшний день в мире официально зарегистрировано 6,5 миллионов аутистов. Только за последние 30 лет статистика этого заболевания резко увеличилась: по данным «Всемирной организации аутизма», в 2008 году 1 случай аутизма приходится на 150 детей . За десять лет количество детей с аутизмом выросло в 10 раз.

Аутизм называют болезнью 21 века и главной загадкой третьего тысячелетия.

Синий цвет – символ аутизма. Выбор этого цвета не случаен: мальчики с аутизмом рождаются в 4 раза чаще, чем девочки.

Кап-кап-кап, вода.

На дворе весна, весна.

Солнышко пригрело,

Птички прилетели!

05.04. 2019 в СП "Аленушка" состоялись весенние праздники "К солнышку в гости". На празднике дети пели, танцевали, играли, получили большое удовольствие от просмотра кукольного спектакля.



День Смеха - 1 апреля праздник неофициальный, но его активно все празднуют, наверное, это как-то из-за того,  что мы стараемся себя подбодрить и развлечь шутками. Этот день называли обманным. Считалось, что шутка и смех дают душевное и физическое здоровье. По поверью, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Говорили: "Апрель обманет, под май подведет". В последнее время 1 апреля начали отмечать и в детских садах. А вот в СП «Лесовичок»

«День смеха» уже стал традиционным ежегодным праздником. Этот год не стал исключением. 

Во всех группах дети разучивали стихи о празднике 1 апреля – о юморе, смехе, шутках из сборника, который подготовили педагоги «Стихи с 1 апреля».


1 апреля 2019г. актёры кукольного театра "Золотой петушок" показали детям представление "Сказка в подарок". Взрослые и малыши с большим интересом следили за сюжетом, отвечали на вопросы героев, выполняли движения по показу вместе с ними. В конце дружными аплодисментами поблагодарили артистов за театральный праздник!