Новости

За все время

Воспитатель СП "Малышок" Левашова Наталья Юрьевна, 25 мая провела со своими малышами, тематическое развлечение и  посвятили его Дню пограничника.
         Воспитанникам дошкольного образовательного учреждения рассказала о том, кто такие пограничники, в чем заключается их профессия. Расширили активный словарь.
        С детьми была проведена сюжетно-ролевая игра "Мы солдаты".
В конце мероприятия дети поучаствовали в спортивном турнире, где ловко бросали воздушные шарики через "границу" и сделали своими руками собачек для охраны границы.

9 мая- День Победы

В СП "Лукоморье" прошли в мае онлайн - мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, в которых приняли участие педагоги, родители и воспитанники детского сада.

Фрагменты этих мероприятий вы сможете увидеть, когда перейдете по ссылке Бессмертный полк https://yadi.sk/d/W7oXKMfAegG8UQ 

Окна Победы https://yadi.sk/d/KXQ1uvYYW50tVw 

Онлайн - конкурс стихов и песен о Победе https://yadi.sk/d/c5-TmJvxYp1BPA 

Открытки - поздравления  https://yadi.sk/d/FQQuRpQNkEDjdg

Здравствуйте, уважаемые родители будущих первоклашек и подготовишек! Продолжаю беседы для родителей на школьные темы. Я-педагог-практик, поэтому из обилия программ, учебников, психологических тестов, различных развивающих тетрадей и методической литературы я выбираю самое подходящее для обучения детей и для исследования.

Во всех образовательных организациях продолжат выполняться все профилактические меры, согласно по профилактике коронавирусной инфекции. Работа образовательной организации МБОУ ДОУ №1 продолжает осуществляться в режиме «дежурных групп».Старшие дошкольники готовятся к школьному обучению. Чтобы родители воспитанников могли увидеть степень готовности ребёнка к поступлению в 1-й класс предлагаем возможности он-лайн тестирования на доступных (бесплатных) ресурсах. Тест выявляет готовность вашего ребёнка к школе.

Действительно, поступление ребенка в школу-это очень важный этап в его жизни. И от того насколько он к этому готов, зависит успешность его обучения и, в какой то мере, вся его дальнейшая жизнь.

В СП «Ладушки» 28 апреля 2020, воспитатель группы №6 «Капельки», Трекина Елена Николаевна провела мастер-класс «Праздничная открытка для ветерана», для педагогов МБДОУ ДС №1.

Приближается всеми нами любимый праздник 9 Мая. Это праздник всего нашего народа. И никто из нас не должен оставаться равнодушным к тем событиям, которые происходили в то далёкое,  тяжёлое время для нашей страны.

В рамках акции «Поздравь ветерана» воспитатели своими руками изготовили поздравительные открытки.

Великий праздник День Победы –

Строка истории родной.

Отвоевали наши деды

Её безмерною ценой.

Их подвиг помнить будем вечно!

Мы не забудем имена,

Которые так бессердечно,

Жестоко унесла война.

Педагоги  в канун великой Победы знакомят детей с военными профессиями через дидактические игры, например "Кому что нужно?".
Военная техника – защитница и помощница солдат.
Цель: Воспитание нравственно-патриотических чувств, любви к Родине, уважения к Российской армии.
Программные задачи: - Расширять представления детей о российской армии, о военной технике, родах войск, о людях, которые служат в различных войсках. - Обогащать и активизировать словарь по теме «Защитники Отечества». - Развивать познавательные процессы.
Занимайтесь с нами!

Коллективная работа "Салют Победы"

В детском саду  "Ладушки" продолжается работа по нравственно-патриотическому воспитанию детей раннего возраста. Воспитатель группы №1 "Теремок", Слободчикова Любовь Владиславовна, провела занятие "Салют Победы!" с использованием техники - пластилинография.

Цель: Знакомство детей с праздником Победы.

Задачи:

Обучающие. Помочь детям понять, что война – это горе и страдание.

Развивающие. Продолжать учить детей создавать изображение праздничного салюта с помощью пластилина. Развивать мелкую моторику, воображение, закреплять цвета.

Воспитывающие. Формировать у детей чувство патриотизма: любовь к своей Родине, уважение к людям, которые завоевали Победу.

Малыши работали не по-детски увлечённо и серьёзно, а результатом стала замечательная, яркая коллективная работа.

 

К празднику Победы

Детский сад готовится к празднованию 75-ой годовщины со дня окончания Великой Отечественной Войны. Дети группы №1 "Теремок", совместно с воспитателем Слободчиковой Любовью Владиславовной, изготовили поздравительную открытку для ветеранов "Танк".
Свистели пули, танки мчались,
Гремели взрывы день и ночь.
Солдаты наши не сдавались,
Фашистов прогоняли прочь.
И знамя красное Победы
Взметнулось гордо майским днём.
Спасибо вам, отцы и деды,
За то, что мы сейчас живём!

24 марта в спортивно-музыкальном зале прошло тематическое развлечение «Мыиграем» для детей средней группы «Солнышко» совместно с воспитателем СигаевойРиммой Хайрулловной и инструктором по физической культуре Соколовой ЯнойЮрьевной.Ребята отправились в гости к лисичке, по пути они шагали по камушкам, покочкам, перешагивали через ручеек. Дети поиграли в подвижные игры «Соберисолнышко», «Собери мячики в корзинку», провели веселую зарядку с флажками,отгадывали загадки. В конце развлечения лисичка поиграла с детьми в игру «Воробушкии лисичка».Развлечение прошло весело, дети получили заряд бодрости на целый день.

19 марта 2020 года педагогом СЮТ О.В.Головацкой проведено НОД по аппликации «Береза» с воспитанниками старшей группы, в ходе которого дети создавали образ березки способом скручивания листа в цилиндр.

            Дети закрепляли умение создавать образ березки в технике обрывной аппликации, развивали мелкую моторику рук, стремление создавать изделие, радующее окружающих; расширяли представления о березе, как символе России; закрепляли знания и навыки по работе с бумагой; воспитывали аккуратность, любовь к родному краю и бережное отношение к природе.

За все время