Новости

За все время

В июне этого года воспитатели группы №10 «Веснушки» приступили к реализации проекта «Театральные каникулы». Цель проекта: создание новых условий для обеспечения занятости детей в летний период. Задачи: организовать просмотр спектаклей для детей СП «Лукоморье» и других детских садов.

В разработке проекта принимали участие: музыкальный руководитель Филатова Ольга Тимофеевна, которая подобрала первый сценарий, музыкальное сопровождение к нему, песни, танцы, игры; воспитатели учили роли вместе с детьми, младший воспитатель Тухватуллина Зифа Саяфовна помогала шить костюмы.

Детки в ясельки идут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей своих находят,

На прогулку с ними ходят!

Летняя пора - самое замечательное время. Малыши  искренне радуются лету, его теплым солнечным лучикам. Очень важно организовать прогулку малышей так, чтобы каждый день был наполнен интересным содержанием  и детскими играми. Педагоги всех групп для этого создали все условия!

При проведении организованной образовательной деятельности

в II квартале 2019 года с дошкольниками среднего и старшего дошкольного возраста, а также при подготовке к празднованию календарных праздников  педагоги и воспитанники всех возрастных групп оформляли выставки для родителей творческими работами детей по изобразительной деятельности и ручному труду.

           Часть этих работ ребята выполняют в различной технике  в МОУ «СЮТ» под руководством преподавателя Оксаны Владимировны Головацкой.

25.07.2019 на площадке перед учреждением был проведен летний праздник для воспитанников всех возрастных групп. Мероприятие провела инструктор по  физической культуре Соколова Я.Ю. совместно с музыкальным руководителем Рудак Е.Е.

            Дети старшего возраста читали стихи, отгадывали загадки на летнюю тематику, играли в подвижные игры и эстафеты; показывали музыкально-игровое творчество «Растущие цветы»  и «Бабочки», инсценировку песни «Про лягушек и комара», водили хоровод «Мы на луг ходили», исполняли песни «Песенка-чудесенка» А.Протасова, «Какого цвета лето», песню-танец «Я и солнышко» и общий танец «Разноцветная игра». 

            Праздник прошёл на свежем воздухе в веселой, дружественной атмосфере. Дети с большим удовольствием смотрели выступления друг друга и дружно аплодировали выступающим.

            Закончился праздник рисованием летних картинок мелом на асфальте.

В июле комиссией МБДОУ ДС № 1  проведена проверка участков групп и территории сп «Радуга» на предмет готовности предметно-развивающей среды на верандах и создание условий на участках для игр детей летом.

         Эстетично оформлены входы на участки и территорию композициями из цветов, бабочек, поделок из бросового материала; что создаёт хорошее настроение у всех участников воспитательно – образовательного процесса (дети, родители, сотрудники).; газоны подстрижены, кусты прополоты и окопаны.

Воспитатель группы № 6 СП "Аленушка" Заболотских О.В. вместе с детьми ухаживают за огородом. Малыши наблюдают за посадками, поливают овощи.

Мы пришли на огород

Что же там у нас растет?

Кабачок и огурец, и капуста - молодец!

Все из леечки полем,

Урожай мы соберем!

26 июля в СП "Аленушка" проведено муз. развлечение "Лисичка в гостях у малышей". Цель: доставить детям радость от общения с лисичкой, создать у детей хорошее настроение.

Лисичка принесла малышам цветные мелки, которыми они рисовали на асфальте. Затем дети танцевали с Лисичкой. Особенно понравилось ребятам играть с мыльными пузырями. Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Если дождик на дворе,
Очень скучно детворе.
Если солнце засветило,
Всех детей развеселило!

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

 В  нашем структурном подразделении «Малышок»  постоянно ведётся работа по обучению воспитанников  правилам  безопасности. Для реализации этой важной темы в нашем саду прошло  развлечение по пожарной безопасности по мотивам сказки «Кошкин дом». Целью данного мероприятия было: продолжать знакомство детей с правилами пожарной безопасности.

Педагоги групп совместно с музыкальным руководителем, Малаховой Инной Вячеславовной,  организовали малышам не забываемый праздник, где дети закрепили  свои знания по пожарной безопасности и узнали новое и интересное, получили много положительных эмоций.

Мамы впервые привели своих маленьких чад в СП "Аленушка" в группу "Крепыши". Малыши с радостью пошли в группу, где их ждали яркие, красочные игрушки. Воспитатель Яшина Иляна Александровна приветливо встретила своих карапузов и помогла познакомиться с новой для них средой. Хочется надеяться, что очередная адаптация для малышей пройдет легко!

За все время