Новости

За все время

Накануне празднования государственного праздника в России в ДОУ прошёл музыкально – спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста и их родителей.      

      Дети вспомнили рода войск российской армии, прочли стихотворения на военную тематику, спели песни про мужчин «Наш папа», «Российские солдаты», «Выше, солнышко, свети»; приняли участие в эстафетах на развитие физических качеств, такие как: ловкость: «Полоса препятствий», «Донесение»; меткость: «Меткий стрелок», быстрота: «Разведчики», «Кавалерист», а также играли в спортивно – музыкальные игры «Летчики на аэродроме» и «Собери палатку» и интеллектуальную игру «Отгадай военную профессию»

На праздник пришли дети из младших групп поздравить старших товарищей. Они также читали стихотворения и исполняли песню про папу.

       Девочки старших групп поздравили мальчиков с праздником и вручили им подарки, а дети всех групп получили удовольствие и радостное настроение.

      Мероприятие для детей и родителей прошло торжественно, в то же время весело и увлекательно.

При подготовке к празднованию государственного праздника Дня защитника Отечества педагоги и воспитанники старшей и подготовительной к школе групп оформили уголки для родителей информацией по данной теме, поздравлениями и работами детей по изобразительной деятельности.

      Особенно активно с детьми взаимодействовала воспитатель Сигаева Р.Х.

      Для оформления музыкального зала интересное,  нетрадиционное  решение в изготовлении цифр даты празднования Дня защитника Отечества нашла мама воспитанника средней группы Глеба Рыбникова Наталья Викторовна, которая своими руками сделала памятные цифры - 23.

15 февраля 2018 года прошел педагогический час «Методы и приемы работы по развитию связной речи у дошкольников».

Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (ФГОС ДО): «речевое развитие включает владение речью как средством общения и культуры; обогащение активного словаря; развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи…».

          6 февраля 2018г. в СП "Ладушки" прошло открытое интегрированное занятие " В зимнем лесу" для коллег МБДОУ ДС №1, на котором присутствовали: музыкальный руководитель СП "Алёнушка" Долгова Е.И., воспитатели СП "Малышок" Малютина Т.А., Ярославцева К.Г., воспитатели СП "Ладушки" - Цыпкало О.М., Трекина Е.Н., зам.зав. Лифаненкова И.В., ст.воспитатель Мачинская Т.В.
          Музыкальный руководитель Шевелёва Т.Н. и воспитатель Карташова И.А. продемонстрировали форму интегрированной деятельности в образовательном пространстве ДОУ с использованием ИКТ технологии.

Воспитатели детей старшего дошкольного возраста совместно с воспитанниками старшей и подготовительной к школе групп придумали и сделали для любимых родителей открытки в виде аппликаций из сердечек, чтобы порадовать их в очередной раз.

          2 февраля 2018г. актёры муниципального театра драмы "Наш дом" - Микулицкие Владимир и Светлана, показали малышам кукольный спектакль "В гостях у дядюшки Клоуна".
          Дети увлечённо наблюдали за развитием сюжета, узнавали героев и радовались событиям представления. Эмоционально реагировали на проделки мышонка и кота.
          После спектакля весело организовали танец дружбы и примирения.

 Поговорим о кружковой деятельности. С такого обращения к коллегам началась консультация для педагогов. 31.01.2018 в «СП Лесовичок» педагоги Мосеева Оксана Николаевна и Королёва Светлана Владимировна провели для своих коллег консультацию на тему: «Подготовка воспитателя к кружковой работе».

Кружковая работа в дошкольном образовательном учреждении давно уже стала  нормой деятельности педагогического коллектива и вышла за рамки нововведения.

Кружок – это неформальное, свободное объединение детей в группу для занятий, на основе их общего интереса, строящихся на дополнительном материале к задачам Программы воспитания и обучения в детском саду под руководством взрослого (педагога).

Во  время консультации особое место уделялось форме ведения документации, алгоритму деятельности педагога по созданию кружковой деятельности, схеме разработки программы кружковой работы, нормативно-правовым документам регулирующим деятельность любого кружка.  

Педагоги получили большой объём интересной информации, активно обсуждали: с какими целями могут открываться кружки, что необходимо учитывать при организации их деятельности.

В системе физического воспитания ребенка дошкольника прочное место заняли физкультурные досуги и развлечения, которые зарекомендовали себя как наиболее приемлемая и эффективная форма активного отдыха детей.

В группе № 3 СП «Малышок» прошло физкультурное развлечение «Малыши-крепыши делают зарядку».

         Дети с удовольствием ходили по ребристым дорожкам, выполняли физкультурные упражнения и игры с мячиками.

Я участвую в онлайн-голосовании #КонкурсВыготского2017

Педагог СП "Аленушка" Заболотских Ольга Владимировна участвует во Всероссийском Конкурсе им. Л.С. Выготского 

Ссылка  на страницу голосование https://konkurs.rybakovfond.ru/vote/

Для голосования необходимо:


  1. Перейти на страницу «Голосование».
  2. Зарегистрироваться на сайте конкурса.
    Если вы ранее регистрировались в конкурсе или других сайтах Рыбаков Фонда, вам достаточно авторизоваться: ввести e-mail и пароль.
  3. Подтвердить свою электронную почту: после регистрации вам на почту придет письмо, необходимо пройти по ссылке из этого письма.
  4. Выбрать понравившейся видеоролик и поставить отметку «Мне нравится».
    Количество таких отметок не ограничено.
  5. Номер заявки 678


В декабре 2017 года прошли новогодние утренники, в которых участвовали дети старшей и подготовительной к школе групп. Ребята исполняли песни «Новый год у ворот» и др., декламировали стихотворения на зимнюю и новогоднюю тематику, а также показали свои способности в подборе рифмы для поздравлений взрослых, отгадывании загадок.     Сюрпризным моментом для детей были аниматоры: Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Лунтик.

         Праздник прошёл в весёлой, доброй атмосфере. Педагоги и гости - персонажи старались доставить детям радость, создать предпраздничное настроение, познавательный интерес к окружающему миру.

За все время