Новости

За все время

На прошлой неделе все женщины мира отмечали международный женский день. В нашем структурном подразделении прошли во всех возрастных группах праздники «Мамин день», «Исполнение желаний» для мам и бабушек воспитанников. Предварительно был эстетично украшен зал музыкальным руководителем Т.П.Борисовой, старшим воспитателем В.Н.Ватутиной; воспитатели с детьми разучили стихотворения по теме праздника, совместно с педагогом ГСЮТ Оксаной Владимировной нарисовали портреты мам детей подготовительной к школе группы, дети трёх других групп сделали праздничные открытки для мам.

Сегодня 15.03.17года в СП Алёнушка прошло развлекательно-познавательное мероприятие "Игрушки финтифлюшки". К детям групп №2 и №3 приходил в гости Петрушка. Мероприятие провела заведующая сектором семейного досуга детской библиотеки Лариса Анатольевна Волкова. Данное мероприятие проводилось впервые, благодаря тому что в феврале 2017 года был заключен договор сетевого взаимодействия МБДОУ ДС №1 с МКУК «ЦСДШБ». Следующее мероприятие запланировано на апрель 2017 года. 

В СП "Аленушка" родители группы №6 креативно подошли к оформлению группы к Дню 8 Марта. До сих пор раздевалку украшают красочные плакаты. Мы рады поделится с вами этой красотой!

Мама – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаваться  им в любви, но мы знаем пока у нас есть мама – мы находимся под защитой ангела-хранителя. В её сердце живёт к своим детям бесконечная любовь, тревога и всепрощение. Задача педагогов стремиться сформировать у детей желание заботиться о мамах, радовать их хорошими поступками, баловать ласковыми и нежными словами, преподносить подарки, не купленные в магазине, а сделанные своими руками.  Фотореппортаж с праздника https://yadi.sk/d/sGZKS3U5tbkyP

9 марта 2017г. в СП "Ладушки" прошёл педагогический совет "Итоги воспитательно-образовательной деятельности за I полугодие 2016-2017 уч. года". Цель: подведение итогов работы педагогического коллектива по решению годовых задач ДОУ.

Воспитательно-образовательный процесс строится на интересах ребёнка и его психофизических особенностях. Главное право ребёнка - это право на детство!

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

9 марта в СП «Малышок», прошёл семинар-практикум для педагогов по профилактике  «Правила соблюдать – беду миновать!». Цель мероприятия – показать педагогам, через практическое занятие, каким образом формируются базовые знания в области дорожного движения. Познакомить с современными игровыми формами в работе с детьми по изучению ПДД.

 

Вот какой нарядный детский сад,

Этот мамин праздник у ребят!

3,6 и 7 марта в СП "Аленушка" в группах №2,3,4,6 проводились праздники, посвященные Женскому Дню "Мама - солнышко мое". В группах №3,6 на праздники были приглашены  мамы.  Дети пели  песни, читали стихи для  мам, танцевали и играли с мамами, в конце праздника дети вручили мамам подарки, сделанные своими руками.

Поздравляем всех милых дам с праздником!

Вступает в свои права Весна, а вместе с ней приближается один из самых любимых наших праздников - Международный женский день 8 Марта!

Поздравляем Вас, милые дамы, с этим  радостным весенним праздником!

В народе, верно, говорят, что Счастье, Мир в семье, в стране ладятся женскими руками. Спасибо вам за тепло и щедрость вашего Сердца, за умение сделать наш мир светлым, праздничным, весенним.

Пусть в этот замечательный день навсегда  уйдут все невзгоды и неприятности, пусть тысячами цветов и ароматов расцветает весна в ваших сердцах, пусть сбудутся надежды и пожелания.

 Ниже вы можете посмотреть фоторепортаж с наших праздников, посвященных Международному женскому дню.

Все праздничные мероприятия разделены по группам. https://yadi.sk/d/m0p3pyJH3FBcac

Посмотрите с чувством люди

Что с планетой нашей будет

Об асфальт, сжигая шины

Газом кашляют машины.

Сколько гари, сколько дыма

Просто невообразимо

Печи, фабрики, заводы

Катера и теплоходы

Выдыхают серный газ

Подсчитайте, сколько в час?

Экология в упадке

Слой озонный слишком шаткий

Ну, когда же мы поймём?

Это дом, мы в нём живём

Двадцать первый ныне век

Будь умнее ЧЕЛОВЕК!

Воспитатель СП "Малышок" Кисилева Т.А.  поделилась мастер-классом "Весенний букет" открытка для мамы.

Цель: сделать к празднику – День 8 Марта поздравительную открытку для своих близких и любимых женщин: мам, бабушек и сестрёнок.

За все время