Новости

За все время

Восьмое марта - праздник мам
тук, тук - стучится в гости к нам,
он только в тот приходит дом,
где помогают маме.
Мы пол, для мамы подметем,
На стол накроем сами.


Мы сварим для нее обед,
Мы ей споем, станцуем
И к празднику ее портрет
Мелками нарисуем!

         Малыши СП «Ладушки» поздравили своих мамочек с женским днём на утреннике песнями, стихотворениями, хороводом и весенними танцами.

А в гости к ребятам пришли гости – котёнок, щенок и лягушка. Во время спектакля дети взаимодействовали с героями и научили котёнка, как правильно нужно просить молочко у мамы.

         Праздник закончился весёлым танцем, а котёнок приготовил малышам сладкий сюрприз.

 

Пришла долгожданная весна. Настало время посева семян  растений. Группа №4 СП "Алёнушка" со своими малышами решили посеять семена цветов, чтобы с наступлением тепла высадить их на своём участке. Цветы это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и преумножать.

Ушла зима, и солнце засияло,

Сосульки плачут, ручейки бегут.

Весна пришла, прекрасная пора настала,

И птицы с нами весело поют.

 

Вот и прошла зима, в свои права робко вступает весна. Хотя она пока совсем не чувствуется, но осознание того, что скоро все расцветет и зазеленеет, делает нас счастливее. А еще мы радуемся весне, потому, что в первые дни марта приходит к нам в дом замечательный праздник —  Международный женский день.

8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. «Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна, и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама» - эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и  взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей.

Праздник 8 Марта в детском саду – это отличная возможность для детей продемонстрировать свои таланты и порадовать родных.

В начале марта в младшей и  средней группах традиционно состоялось развлечение, посвященное такому прекрасному празднику. На празднике воспитанники рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки, танцевали и играли в веселые игры. Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Не обошлось и без подарков! В конце праздника малыши поздравили своих мам и бабушек, а вечером вручили мамам подарки, сделанные своими руками.

 

В феврале 2022 года прошел конкурс игр и пособий по нравственно – патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста с 3-7 лет из структурных подразделений МБДОУ ДС № 1: «Радуга», «Лукоморье», «Лесовичок». 

Цель выставки - конкурса: поддержка творческих педагогов МБДОУ ДС № 1, активно участвующих в создании развивающей предметно-пространственной среды детского сада.                                                                                              

По результатам тематической проверки МБДОУ ДС № 1 из нашего    СП «Радуга» отмечены победители:

1 место – Сигаева Р.Х., воспитатель группы № 3,

2 место – Щукина О.В., воспитатель группы № 2;

 Вдовкина М.Ф., музыкальный руководитель.

 

В феврале 2022 года комиссией МБДОУ ДС № 1 была проведён тематический контроль «Организация физкультурно – оздоровительной работы в ДОУ», цель которого – повышение эффективности деятельности ДОУ по физическому развитию воспитанников.

       Одним из пунктов проверки является изучение РППС. Воспитателями всех групп пополнены уголки для спортивного инвентаря.

       Усилиями педагогов и родителей созданы благоприятные условия, оптимальная среда для физического развития дошкольников в группах.

На свете добрых слов

Живёт не мало,

Но добрее и важней одно:

Из двух слогов

Простое слово «мама»,

И нету слов роднее, чем оно!

            В преддверии праздника 8 Марта воспитатель подготовительной  к школе группы СП «Радуга» Сигаева Р.Х. провела занятие по рисованию, цель которого —  научить детей рисовать портрет мамы, передавая её индивидуальные особенности (цвет волос, глаз).

            В ходе занятия воспитатель учила соблюдать последовательность при рисовании; побуждала передавать своё отношение, чувства к близким людям в изображении.

            С дошкольниками проведена предварительная работа: рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы, заучивание стихов и песено маме и бабушке.

            В конце занятия была организована выставка портретов: мамы получились очень добрыми и красивыми.

 

Поздравляем наших мам!

В предверии весны и 8 марта малыши группы №2 поздравляли своих мам и бабушек. Воспитатель Яшина И.А. и музыкальный руководитель Долгова Е.И.  подготовили тематическое занятие, посвященное  дню 8 марта. Детки пели для  своих мам, плясали, шумели погремушками и играли в игры  "Собери букет маме", "Сложи продукты".

Весна - это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. 

В каждом детском саду в канун   праздника проводятся утренники, посвященные 8 марта. И наш  «Малышок» он не обошёл стороной. В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Поздравляем наших мам!».

Проведена  большая предварительная подготовка к празднику:

воспитатели с детьми  читали рассказы, проводили беседы о мамах,

 вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам изготовили подарки: поделки своими руками, украсили  группы. Везде царила атмосфера праздника.  4 марта в нашей  самой  младшей группе  был проведён утренник.

К детям на праздник пришел Петрушка, он принес игрушки и ленты, был очень веселым и задорным. У нас все получилось, дети эмоционально реагировали и старались как могли.

Праздник, несомненно, принес в нашу группу атмосферу весенней радости и счастья. 

Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!

Что за праздник мы с тобой

Первым встретили весной?

Каждый, каждый скажет нам-

Этот праздник наших мам!

4 марта в СП «Алёнушка» прошёл праздник для мам. Воспитатели групп №4 и №6 Заболотских О.В., Правоторова И.А. и музыкальный руководитель Долгова Е.И. создали детям атмосферу праздника. Малыши пели для своих мамочек песенки, читали стихи про бабушек и мам, исполняли танцы. В пляске с ленточками дети продемонстрировали праздничный салют для мам. В игре «Собери продукты» малыши показали, что любят помогать своим мамам. Ребята старательно собирали букеты для мам и бабушек в другой игре. К празднику малыши подготовили подарки своими руками для мам и бабушек. Праздник удался на славу!

Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети,

Только мама есть одна,

Всех дороже мам она.

Кто она? Отвечу я:

Это мамочка моя!

 

         Пришла весна, солнышко будет радовать нас своими тёплыми лучиками и наступит чудесный мамин праздник – 8 марта. Дети группы № 1 СП «Малышок» тоже хотят поздравить своих мамочек с этим праздником и подарить им открытки.

         Педагог Марина Евгеньевна познакомила детей с праздником 8 марта - международным женским днём. Это праздник всех женщин и девочек, праздник наших мам и бабушек. Рассказала, что их мама для них всегда самая красивая, самая ласковая, самая умная, самая добрая, самая весёлая…

         Воспитатель предложила порадовать мам и нарисовать мимозу. Вместе с детьми рассматривали веточку мимозы. Отмечали, что у мимозы есть стебель веточка, листочки, жёлтые цветы. Цветы - маленькие, пушистые шарики. Рассказала, что сегодня дети будут рисовать не кисточками, а закреплять нетрадиционную технику рисования ватными палочками, чтобы цветы получились аккуратные, ровные, маленькие. А рисовать ими просто: палочку нужно приложить - убрать. Дети с удовольствием выполнили задание сухими палочками, затем с использованием жёлтой краски.

За все время