Загадочные круги Луллия в Лукоморье

Вариантов игр множество, так как все игры разработаны для многоцелевого использования. Все зависит от возраста, поставленных задач, пройденного детьми материала.

В процессе работы с пособием у детей развивается познавательный интерес, любознательность, творческая активность. Ребенок задает вопросы взрослым и сверстникам, интересуется причинно-следственными связями, пытается самостоятельно придумывать и объяснять, склонен наблюдать, экспериментировать. Ребенок способен к принятию собственных решений, опираясь на свои знания и умения в различных видах деятельности.

         На заседании творческой группы педагоги представили пособия, изготовленные своими руками по различным темам и образовательным областям: по ФЭМП («Посчитай и найди ответ», «Посчитай снежинки», «Экология в цифрах» и т.д.), ФЦКМ («Ассоциации», «Космос», «В мире профессий», круги по временам года и другим темам), по речевому развитию («Расскажи сказку»), по музыкальному развитию («Найди половинку», «Узнай музыкальное произведение», «Узнай композитора») и  пофизическому развитию («Летние виды спорта», «Зимние виды спорта», «Все на поле», «ЗОЖ» и др.)

Все представленные педагогами пособия можно увидеть на фотографиях.