ВНИМАНИЕ! СТАРТОВАЛА ШИРОКОМАСШТАБНАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ"!

С 18 марта по 5 апреля 2024 года на территории Челябинской области проводится широкомасштабная профилактическая акция

«Весенние каникулы»

Цель профилактической акции: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период весенних каникул.

За 2 месяца 2024 года на территории Челябинской области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 67 детей получили травмы.

На территории Магнитогорска зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей, в которых ранения получили пятеро: трое пешеходов в возрасте от 4 до 14 лет, и двое детей-пассажиров в возрасте от 5 до 7 лет.

 

Уважаемые родители! 

Ежедневно напоминайте детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите ребенка концентрировать свое внимание на возможных опасностях, расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание. Регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно, также разъясните, что пешеходный переход небезопасен. Ребенок, при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.


Только совместными усилиями мы сможем уберечь наших детей от дорожно-транспортных происшествий!