День матери в СП "Лукоморье"

В России мамин день отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября: в 2015 году — 29 ноября. В этот день поздравляют матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население.


Я… свяжу тебе жизнь…

Из пушистых мохеровых ниток…

Я… свяжу тебе жизнь…

Не солгу ни единой петли…

Я… свяжу тебе жизнь…

Где… узором по полю молитвы…

Пожелания счастья…

В лучах… настоящей любви…

Я… свяжу тебе жизнь…

Из веселой меланжевой пряжи…

Я… свяжу тебе жизнь…

И потом… от души подарю…

Где… я нитки беру?…

Никому… никогда… не признаюсь…

Чтоб… связать… тебе жизнь…

Я… тайком распускаю… свою…...
(взято с http://klub-drug.ru/prazdniki/den-materi/stihi-pozdravleniya-mame.html)


В нашем детском саду этот день было решено отметить 25 ноября. В этот день дети вместе с воспитателями готовили подарки для мам. Вспоминали мамочек и рассказывали о них друг другу.

Сотрудников детского сада тоже ждал сюрприз – концерт, посвященный Дню Матери, на который были приглашены педагог, музыкант, лауреат Международного конкурса Дина Шамильевна Рябова и студентка ОГКИ Вдовкина Мария. Они исполнили музыкальные произведения для мам и бабушек нашего СП «Лукоморье»

25 ноября дети группы № 10 «Веснушки» приготовили для мам и бабушек концерт.

Песни, игры с мамами в хороводе, стихи, смешная сценка, веселые частушки все это было посвящено - самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым любимым мамам и бабушкам!

Наши дети захотели в этот холодный, осенний вечер согреть своим теплом мам и бабушек, захотели, чтобы они немного отдохнули и улыбнулись. И детям это удалось, ведь они все так старались, чтобы подарить этот праздник. С праздником Вас дорогие мамы! С «Днём матери»!


Пусть день чудесный этот, снежный!

Запомнится как самый нежный!

Как самый радостный и милый,

Весёлый, добрый и красивый!

Мы поздравляем наших мам -

И это так приятно нам!


Наши педагоги, которые подготовили и провели этот праздник вместе с детьми, Зайцева Ольга Николаевна, Рогачева Ирина Анатольевна и музыкальный руководитель Рябова Дина Шамильевна постоянно воспитывают в детях любовь и уважение к мамам, стараются создавать добрую, теплую атмосферу между поколениями.