Семинар – практикум «Игровые технологии в обучении детей ПДД»

28 января в СП «Лукоморье» прошел семинар - практикум «Игровые технологии в обучении детей дошкольного возраста правилам дорожного движения», который подготовила и провела инструктор по физической культуре (плавание) Соколова Светлана Александровна.

Тема мероприятия выбрана не случайно. Наш детский сад расположен в районе оживлённых автомобильных дорог, которые ежедневно приходиться преодолевать родителям и детям. Опасности нас подстерегают на каждом шагу.

Цель семинара - практикума: повышение активности воспитателей по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге посредством игровой деятельности.

Задачи:

- познакомить с разнообразными видами игр и формами игрового досуга в группе,

- способствовать развитию бережного отношения к жизни детей и своей жизни, потребности осознанно выполнять правила дорожного движения.

Педагогам было предложено вспомнить различные виды игр, вспомнить правила дорожного движения для пешеходов, поиграть друг с другом в подвижные, ролевые и другие виды игр. За каждый правильный ответ или выполненное правильно задание участники семинара – практикума получали жетончики, а в конце семинара получили эмблемы по ПДД.

Педагоги хорошо оценили свою работу и работу своих коллег на семинаре- практикуме по ПДД: все с удовольствием «зажгли» зелёный свет светофора своими смайликами.