Эвакуация

Любое нештатное происшествие, включая возникновение пожара, часто влечёт за собой панику, способную вывести ситуацию из-под контроля, такое развитие событий чревато тяжёлыми последствиями, особенно в местах пребывания большого количества детей. Поэтому одной из целей проводимого мероприятия по эвакуации является выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации.

Заранее о проведении эвакуации знал лишь узкий круг людей, от того интереснее было наблюдать за действиями работников детского сада и детей. Воспитатели были собранны, спокойно объясняли воспитанникам, что нужно делать. Дети воспринимали всё происходящее, как игру, весело и живо включаясь в неё. Одна особо впечатлительные дети даже заплакали, но воспитатели успокоили, и дальше малыши с интересом наблюдал за происходящим.
Объектовая тренировка была завершена подробным анализом полученных результатов. Были отмечены плюсы, выявлены недостатки. В планах у руководства ДОУ запланировано проведение подобной противопожарной тренировки в осеннее время, когда практические действия будут усложняться естественными природными факторами. Надеемся, что персонал ДОУ так же справится со всеми сложностями поставленных задач.

Ссылка для просмотра фотографий: https://yadi.sk/d/lsma58iWtVj9E