В МБДОУ ДС №1 СП «Лесовичок» прошло общее родительское собрание.

На собрание были приглашены главный администратор театра кукол Дворянкина Нина Васильевна и инспектор по безопасности дорожного  движения Вавилова Вероника Игоревна. Нина Васильевна рассказала о жизни и успехах кукольного театра. Вероника Игоревна сообщила родителям о необходимости учить детей Правилам дорожного движения, а также предупредила об опасностях и несчастных случаях, о необходимости исключить бесконтрольное пребывание детей одних на дорогах, использовать фликеры, во время  вождение машины необходимо  пристёгиваться ремнями безопасности  взрослым  и детям.

Зам.заведующего Е.Д.Григорьева поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество и  оказанную  помощь в проведении ремонтных работ и подготовке групп к новому учебному году. Прозвучала информация об изменениях в дошкольном образовании, связанных с вступившем в силу "Законом об образовании в Российской Федерации".  Екатерина Дмитриевна  напомнила родителям:


  • о роли родителей в воспитании детей в соответствии Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, о содержании Постановления Администрации Озёрского городского округа Челябинской области от 17.01.2014 года №98 «Об утверждении Положения о порядке расчёта, установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Озёрского городского округа, осуществляющих образовательную деятельность»,


  • о режиме работы и правилах посещения детского сада.


Было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, не допускать приёма больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.

 Содержательными были выступления педагога-психолога – Кайзер Ольги Михайловны, учителя-логопеда – Полянской Ларисы Александровны и музыкального руководителя Садовникова Аркадия Николаевича. Они рассказали о направлениях своей деятельности.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в тёплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.