Экскурсия в пожарную часть.

Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины,которые тушат пожар. Увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении.Детям разрешили примерить каски, рассмотреть оборудование в пожарной машине и даже посидеть в ней за рулем. Детям показали и дали посидеть в автобусе, в котором обогревается личный состав.  Затем побывали в комнате отдыха, столовой и кухне, в спортзале,  в диспетчерской, куда приходят вызовы о пожаре. Детям очень понравилось эта экскурсия, было очень много радости и восторга, когда вечером они рассказывали своим родителям.

Далее  детям в помещении музея МЧС  рассказали об истории создания пожарной части, дали решить кроссворды и пройти лабиринты, чтобы потушить пожар. Дети с удовольствием собирали разрезные картинки и одевали пожарного.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Каждый ребенок в этот день почувствовал себя настоящим пожарным!

 Фото  с экскурсии  https://yadi.sk/d/fBI8oamoykFqD