А к нам Дед Мороз заходил!

В этот день к нам в СП «Лукоморье» был приглашен Дедушка Мороз. За несколько дней дети подготовительной к школе группы написали Деду Морозу приглашение на праздник.

Все группы готовились к этому дню: рисовали, готовили поздравления, учили стихи и песни, чтобы поздравить доброго волшебника.

18 ноября Дедушка Мороз пришел к нам сразу после завтрака и сразу поспешил к малышам. Он побывал в каждой группе, поиграл с детьми, послушал стихи, получил замечательные подарки.

А потом вместе с детьми старшего дошкольного возраста отметил свой праздник в музыкальном зале. Дети с удовольствием прочитали Дедушке стихи, показали свою ловкость и смекалку в играх и забавах, пели любимую дедушкину песню «В лесу родилась елочка». В конце праздника Дед Мороз угостил своих друзей тортом, в котором спрятались конфетки!

День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

 В роли Деда Мороза выступил замечательный человек и прекрасный актер и режиссер театра кукол Дмитрий Ерохин, а подготовила праздник музыкальный руководитель высшей категории Лукьянова Ирина Аркадьевна.

Фото с праздника https://yadi.sk/d/ma5zv1VZzC3Sq