Новое творческое открытие в МБДОУ ДС №1 по ул. Музрукова 28а, СП «Лесовичок»

Песочная анимация или рисование песком относительно новое направление в искусстве, которое на данный момент набирает всё большую популярность во всем мире. Рисование песком, как вид самостоятельного искусства зародилось в 70-х годах ХХ столетия и пришло к нам из Америки. Это очень увлекательный и при этом расслабляющий процесс, который позволяет развить фантазию, раскрыть свой внутренний мир.

Искусство рисовать песком Sand Art, песочная анимация, рисование песком – все это названия одного и того же занятия, которое стало в последнее время необычайно популярным. И неудивительно, ведь это действительно интересно и красиво.

Рисование песком... В этом виде творчества, каждый найдёт отголосок в своём сердце, ведь за время занятия происходит прекрасный терапевтический эффект - Вы не просто рисуете, а проникаете во внутренний мир ощущений...

Мастер-класс посетили педагоги из восьми образовательных организаций (МБДОУ ДС №1, 10, 15, 26, 27, 33, 50, 58). Присутствовало 17 человек. Педагоги отметили хорошую организацию мастер-класса, выразили заинтересованность к инновационной деятельности «Песочная анимация для детей дошкольного возраста». Отметили, что получили огромное удовольствие от посещения мероприятия.

Наибольший интерес педагогов вызвала практическая часть мастер-класса. В студии песочной анимации педагоги с удовольствием рисовали песком, создавали свои первые шедевры.