День рождения Бабы Яги в Лукоморье.

Но не всякому пришедшему гостю Баба Яга помогает. Если Бабу Ягу не задобрить, то можно угодить на лопату и в печь попасть. Как себя гость поведет – такой приём и получает. Баба Яга охраняет волшебный, сказочный мир и поэтому испытывает всех, кто к ней приходит. 

Дети средних групп готовились к встрече с Бабой Ягой вместе с родителями и воспитателями: читали книжки, знакомились с лечебными травами, изучали рецепты Бабы Яги, её любимые песни,  рисовали на бумаге и на асфальте, учили стихи и готовили подарки, чтобы поздравить сказочную старушку.

В гости к Бабе Яге детей привел Леший, который знает, как идти в сказочный заколдованный лес. Баба Яга очень обрадовалась приходу гостей и сразу преобразилась  внешне, и даже стала играть с детьми, а потом  подарила карту, благодаря которой дети нашли накрытый стол  к чаепитию.

Это праздник стал итогом  творческого проекта «Баба Яга. Какая она?», который подготовила инструктор по физической культуре Соколова С.А., а помогли ей воплотить его в жизнь воспитатели групп и инструктор по физической культуре Токарева В.П.

В 2004 году село Кукобой Первомайского района Ярославской области было объявлено «родиной» Бабы Яги, там же был создан музей Бабы Яги.

  У Бабы Яги даже есть свой «официальный сайт Бабы Яги в Кукобое». Любой желающий может зайти туда по адресу: http://babajaga76.ru/ 

 

Все фото с праздника можно посмотреть и скачать с ЯндексДиска  по ссылке: https://yadi.sk/d/YXX4ftCt3KapPy