День здоровья в «Лукоморье» (здание о пр.Ленина,47а)

"Хорошее здоровье - это самое ценное, что может быть у каждого человека. Когда люди здоровы, они могут учиться, работать и поддерживать себя и свои семьи. Когда они больны, уже ничего не имеет значения. От этого страдают семьи и сообщества. Поэтому ВОЗ полна решимости обеспечить хорошее здоровье для всех людей", - приводятся на сайте ВОЗ слова генерального директора организации доктора Тедроса  Адханома Гебрейесуса.

К этому дню готовились все педагоги и родители детского сада, рисовали плакаты, украшали группу и готовили сценарии проведения  Дня здоровья.

Каждая группа показала своё видение проведения этого праздника, были и совместные мероприятия двух групп, когда дети проходили этапы здоровья по очереди с каждым воспитателем. Приняли активное участие в мероприятиях и младшие воспитатели. Было радостно видеть на развлечениях и зарядке родителей наших воспитанников. 

А для сотрудников была организована «Своя игра», посвященная здоровью и здоровьесбережению. Соревновались 3 команды: Золушка, Белоснежка и Жасмин. Педагоги отвечали на вопросы, выбирая темы и количество баллов. Победила команда Жасмин.

Предлагаем вам ответить на несколько вопросов  из этой игры:


  1. А. П. Чехов говорил «Целовать курящую женщину, все равно, что…  Продолжите его высказывание.
  2. Для чего царица Екатерина нюхала табак? 
  3. Назовите болезнь, которой во Франции страдает около четверти  всей молодежи, а каждый год умирает больше людей, чем от белокровия, туберкулеза  полиомиелита вместе взятых?
  4. Изобретатель этого предрекал своему детищу две области применения – доставка почты и средство для похудения. Назовите современный прообраз этого предмета?
  5. П. Брегг говорит, что есть 9 докторов. Начиная с четвертого, это: естественное питание, голодание, спорт, отдых, хорошая осанка и разум. Назовите первых трех докторов, упомянутых Бреггом?