Рождественские посиделки в СП «Лесовичок»

В начале встречи хозяюшка «Русской горницы», воспитатель Ольга Владимировна Климентова, рассказала ребятам о празднике Рождества Христова и его традициях. Общение хозяюшки с детьми сопровождалось презентацией «Рождество – день рождения Иисуса Христа».

Развлечение в музыкальном зале подготовили и провели: музыкальный руководитель  Марченко Галина Алексеевна, ведущие - воспитатели Королева Светлана Владимировна, Лебедева Светлана Юрьевна и Абросимова Людмила Владимировна. Презентацию подготовила учитель-логопед Полянская Лариса Александровна.  Участники: дети структурного подразделения «Лесовичок».

Развлечение прошло в очень теплой душевной обстановке: русские народные песни, заклички в исполнении ребят чередовались с плясками, играми. Праздник пролетел, как одно мгновение, настолько все были увлечены. Дети радовались и смеялись,

Педагоги считают, что очень важно вырастить ребенка в мире национальной культуры, поскольку именно в народном творчестве хранится душа русского человека, народное творчество соединяет поколения, протягивает мост от прошлого через настоящее к будущему. Наши дети должны не только знать традиционные на Руси праздники, обычаи, игры, но и быть их активными участниками. Погружая ребенка в национальный быт, мелодику речи, песен, мы создаем естественную среду для овладения родным языком, традициями, укладом жизни.

Организовав данное мероприятие, мы в очередной раз убедились, что праздники сближают детей и взрослых, прививают любовь к национальным традициям, обычаям, развивают речь, творческие способности детей.