«Этот загадочный космос».

     С детьми проведены познавательные беседы «Неизвестная вселенная», «Планеты солнечной системы», «Первооткрыватели космоса», сюжетно ролевые игры: «Космодром», «Юные исследователи космоса», дидактические игры «Когда это бывает», наблюдения за частями суток,  эксперименты «Почему всё падает на землю». Благодаря тематической неделе о космосе дети закрепили представления о вселенной, узнали, что такое космос, звёзды, галактика, закрепили знания о космонавтах, развили стремление к познанию нового.
          В рамках тематической недели «Этот загадочный Космос» были проведены занятия по лепке «Пришельцы с другой планеты». Как дети были увлечены лепкой инопланетян! Посмотрите, какие забавные фигурки они смогли вылепить!

Следующий день был посвящен путешествию в нашу Галактику. В этот день мы рисовали на тему «Галактика». После беседы и чтения рассказов о космосе, дети с большим энтузиазмом и хорошим настроением изобразили космические ракеты в своих рисунках и аппликациях.

           В день Космонавтики 12 апреля ребята подготовительной к школе группы посетили детскую библиотеку. Нашим детям было предложено занимательное развлечение «Космонавтом быть хочу». Библиотекари провели познавательную беседу «Первооткрыватели космоса», затем ребята соревновались в выносливости, скорости,  в различных конкурсах. Экскурсия всем ребятам очень понравилась!

Заключением тематической недели стало «Путешествие в открытый космос»
Это было очень увлекательно! Дети старались и всем очень понравилось!
Ждут нас быстрые ракеты
Для полетов по планетам.
На какую захотим, на такую полетим!

 Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/aau6nzEUq6wkaZaoUc4RnaXg