День Победы!

Утро 8 мая началось с военной зарядки, затем завтрак -  «солдатская каша».

В музыкальном зале торжественно и необычно тихо. Дети рассказывали стихи о войне, пели военные песни, разгадывали военные загадки, смотрели презентации о войне.  

Во  время прогулки дети старшей и подготовительной групп вынесли портреты своих прадедушек, рассказали о их боевой славе. Затем все дети запустили в небо белые шары памяти.

Военный гость детского сада, старший лейтенант в отставке, в роли главнокомандующего, Джораев Муратжан Балтаеевич, провел с детьми старшего дошкольного возраста военную квест-игру «Зарничка». Юнармейцы выполняли очень сложные задания. Старались выполнять задания не только быстро, но и правильно, без ошибок (читали карту, сбивали вражеские танки, проходили полосу препятствий, разминировали минное поле,  и нашли атрибуты военной жизни солдат- фляжку, пилотку, гильзы, флаг. Главнокомандующий поздравил бойцов с выполнением поставленной задачи, поблагодарил за службу, мужество и отвагу, объявил привал, после которого их будет ждать армейский обед.

Дети  с удовольствием обсуждали ход и результаты игры, Богдан тихо сказал: «А на войне всё было по-настоящему, и там погибали чьи-то прадедушки и прабабушки  …»

Дети подготовительной группы изготовили праздничные поздравления и провели акцию - наклеили вместе с родителями на двери подъездов своих домов «Поздравление с Днём Победы жителей дома, в котором Я живу».

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/GECde7nmjrUST3AsztrNZ3A7