День Народного Единства в СП "Радуга"

Старинная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», поэтому у подрастающего поколения нужно воспитывать интерес и уважение к прошлому нашей страны России, к её истории. Во все времена русский народ любил свою Родину, слагал о ней пословицы, стихи, песни, совершал подвиги.

  04 ноября наша страна отмечает праздник - День Народного Единства. Эта дата занимает особое место среди государственных праздников современной России. Воспитывая любовь и расширяя представления у детей о национальных и государственных праздниках, взрослые способствуют сохранению памяти об исторических событиях.

    В СП «Радуга» прошли тематические занятия в группах, на которых дошкольники читали стихи, лепили, клеили, рисовали, вспоминали поговорки по теме праздника.

  Продолжился праздник в ярком флеш - мобе «Когда мы едины - мы непобедимы» под руководством инструктора по физической культуре Соколовой Яны Юрьевны. Тщательно подобранное к тематике праздника музыкальное сопровождение придавало особый настрой дошколятам.

  Дополнительно был проведен флеш-моб для участия в городском мероприятии «МЫЕДИНЫ»: воспитанники группы «Непоседы» под руководством воспитателя Щукиной О.В. представили свои работы в русских народных костюмах, а воспитатели групп Касимова С.Н. и Кубасова Н.А. сделали макет «Дружба народов».

  Хочется надеяться, что полученные знания и умения дошкольники запомнят, будут любить свою Родину, искренне дружить, держаться вместе и помогать друг другу и пожелать всем силы духа, единства наций, свободы, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!