Мероприятия и конкурс чтецов «Спасибо деду за Победу» в СП «Лукоморье»

В фойеоформлена выставка памятных листков «Бессмертный полк СП «Лукоморье»», где дети с родителями, бабушками и дедушками, а так же сотрудники детского сада рассказали о своих героях войны.

Конкурс чтецов «Спасибо деду за Победу», в котором приняли участие дети 5- 7 лет, стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Хочется сказать большое спасибо тем, кто подготовил выступления детей. Это, прежде всего, воспитатели Шведова Е.Н., Чеканова Н.Г., Шустова М.Л., Букреева Е.А., Подрезова Ю.С., Хусаинова М.М., Дуфлот А.В., а так же родители воспитанников групп № 6,7,8,9,11.

Перейдя по ссылке, вы сможете увидеть некоторые моменты Конкурса https://yadi.sk/d/p6FOC8SFujMqMw

Мы отдаём себе отчёт в том, что не следует ждать от детей «взрослых форм» проявления любви к Родине. Но если в результате нашей работы, дети будут располагать знаниями о названии страны, ее географии, природе, символике, государственных праздниках, в том числе Дне Победы. Если будут известны имена тех, кто прославил нашу Родину, если он будет проявлять интерес к приобретаемым знаниям, читать стихи, петь песни. То можно считать, что задача выполнена в пределах, доступных дошкольному возрасту.