Месячник безопасности в СП «Лукоморье»

Дети с удовольствием играют в сюжетно – ролевые игры  с использование выносного материала и построек на участке. Это такие игры как «Спасатели», «Мы идем по городу», «Машины и шоферы» и т.д.

         Так же дети  с интересом играют в настольно – печатные игры  по дорожной безопасности. Лото «Дорожная безопасность»,  «Сложи картинку», «Лабиринт» - пройди от школы до дома безопасным путем.

 В группе № 11 была организована выставка  детско – родительских работ «Оживи дорожный знак»

Во всех группах в сентябре прошли беседы на тему  «Безопасное окно». Оставляя ребёнка в помещении с открытым окном, мы невольно подвергаем его серьёзной опасности. Ведь дети такие любознательные, им обязательно нужно залезть на подоконник и распахнуть створку пошире.

Что же делать – держать окна закрытыми? А если жарко? Не спускать глаз с детей? Хорошо бы, но не всегда получается. Воспитатели в процессе беседы рассказали об опасностях, которые таит в себе открытое окно, а

а дети отмечали, что нельзя опираться на подоконник и москитную сетку, нельзя высовываться из окон, а лучше наблюдать за происходящим на улице с некоторого расстояния.

С детьми старшей группы № 9 «Домик друзей» воспитатель Преснякова А.С. в игровой форме провела занятие, беседы,  дети посмотрели презентацию по данной теме, а потом оформили выставку рисунков.

В рамках акции «Безопасное окно» в группах  были размещены памятки на стендах, проведены коллективные и индивидуальные беседы с родителями, в которых обращалось внимание на необходимость соблюдения следующих правил безопасности: