Праздничный утренник «Новогодние приключения Снеговика»

Снежное письмо Деду Морозу о проведении

Новогоднего праздника у малышей в детском саду.

«Уважаемый Дедушка Мороз! Я, Снеговик-почтовик, согласно твоему поручению, отправился 28 декабря 2023 г. в дальний путь по заснеженным дорожкам, чтобы поздравить детей с Новым годом! И скажу тебе честно, что один, без помощников, я бы не справился.

Ещё издали я услышал чудесную музыку и увидел в освещённых окнах мелькание красивых костюмов, в которые были одеты дети. Твоя внучка Снегурочка (инструктор по физкультуре Соколова Я.Ю.) успела придти раньше меня. Из её рассказа я узнал, что все ребята читали стихи о празднике, о ёлочке, о снеге, и о тебе, Дед Мороз. Порадовали дети исполнением песни «Как у нашей ёлочки».

Не заставила себя ждать Лисонька (воспитанница подготовительной группы Юшкова Ляйсан). Она - то и предупредила детей, что ты очень занят, но помнишь о них. Весело, с озорством поиграла Лиса с ребятами в игру «Снежное облако».

Снегурочка посетовала, что после этой игры все «замёрзли», и чтобы «согреться», спели песню-танец «Зимняя пляска».

Всем на удивление Снегурочка своим волшебством превратила девочек в снежинки, которые станцевали красивый танец «Зимняя сказка»… И вот тут-то появился я, Снеговик-почтовик (воспитанник подготовительной группы Пятков Женя).

Как ты мне, Дедушка Мороз, наказывал, я вручил от тебя письмо с поздравлениями и игрой-кричалкой «Дед Мороз». Ох, и весело было! А когда все встали в круг, я объявил твою любимую игру «Заморожу». Ловкими же оказались ребята, все успевали убрать руки. А дальше, взявшись за руки, все вместе: Снегурочка, Лисичка, дети, родители и я, Снеговик, «паровозиком» поехали по волшебному лесу за подарками. Путь был не близкий, приходилось делать остановки: «Хлопушкино», «Топотушкино», «Приседалкино», «Махалкино», «Обнималкино».

Наконец мы добрались до самой красивой Ёлочки, зажгли на ней огни, и стали водить хоровод «В лесу родилась ёлочка»

Под радостные возгласы ребят, мы со Снегурочкой вручили им подарки. Вот так весело и радостно прошёл это праздник!

Со снежным приветом, твой Снеговик-почтовик».