Праздничный утренник «Новогодние приключения» в группах старшего дошкольного возраста

Как и положено этому яркому и долгожданному празднику – Новому году – он начался с весёлого выхода (танца-песни) ребят «Новый год», что сразу создало в зале радостную атмосферу.

Ведущие (воспитатель Касимова С.Н. в старшей группе и музыкальный руководитель  Арефьева А.В. в подготовительной группе) и дети читали красивые стихи про Ёлочку.

С удовольствием исполнили ребята песню А. Островского «Новогодний хоровод» (старшая группа)/ «Волшебные часы» (подготовительная группа). Праздник набирал силу, но ни Дед Мороз, ни Снегурочка не появлялись.

Тогда Анна Васильевна предложила позвонить по волшебному телефону… Но в ответ на это появился Зайчик (воспитанник подготовительной группы Мухамедьянов Вова). Он всех заверил, что, если поиграть в игру «Ёлочная кричалка», то Дед Мороз услышит и придёт. Так и сделали.

Первой отозвалась Снегурочка. Она появилась под нежную музыку и предложила, пока ждём Деда Мороза, поиграть в игру «Попади в Снежинку». Ребята с азартом забрасывали мячики в большую Снежинку. Подключились и родители.

Поразмявшись, все решили вместе снова позвать Деда Мороза. И вот он появился, но не один, а в компании с Драконом (символом 2024 года). Вместе они провели забавные игры: «Заморожу», «Погреемся», «Волшебный посох».

 Подустал Дед Мороз и сел отдохнуть, ребята порадовали его, спели ему песню-танец «Зимние забавы» (старшая группа)/ «Раз морозною зимой» (подготовительная группа), станцевали «Новогоднюю польку» (старшая группа). Дракону очень понравилось исполнение ребят, и он предложил поиграть в игру «Волшебные  пузыри». Дружно спели ребята песню «Белые снежинки». Дед Мороз остался очень доволен - какой интересный и весёлый праздник получился! Он объявил, что пора зажигать Ёлочку.

 Ёлочка засияла огнями, дети и родители, Снегурочка, Дед Мороз и Дракон, взявшись за руки, стали водить вокруг ёлки хоровод «В лесу родилась ёлочка».

 Завершился этот весёлый новогодний праздник чтением стихов и вручением подарков!

  Ф