Развлечение «До свидания, лето!»

Прекрасная пора  - лето! Хочешь – загорай, хочешь – в озере купайся, хочешь – ягоды, грибы собирай, на самокате катайся… Как жалко, что лето закончилось!

Наши воспитанники, прощаясь с летом, не грустили, а устроили весёлый праздник с шутками, играми, песнями, танцами и рассказали о том, кто, где и как провёл это лето.

29 августа  в нашем садике было шумно и весело! Дети с радостью участвовали в играх «Это я, это я, это все мои друзья!», «Чем я занимался этим летом?», которые увлекательно проводила ведущая - воспитатель Ветошкина Е.Г.

Танец – зарядка «Солнышко лучистое» наполнил всех задором! Лирично и проникновенно прозвучал летний хоровод «Как пошли наши подружки»…

И вдруг, в это радостное течение праздника, откуда ни возьмись, ворвалась Баба - яга (воспитатель Филинкова Е.Б.)! Тряся метёлкой, она выразила возмущение, что не приглашена на праздник, пригрозила испортить его, но ведущая и ребята предложили поиграть вместе с ними.

Долго не унималась Баба - яга  - то сложные загадки о лете загадывала, то заставила всех через свою волшебную метёлку прыгать, то лихой танец завела…, аж сама устала. А ребятам было весело и интересно! Пришлось Бабе - яге согласиться, что быть добрым, дружным и радостным это лучше, чем злым и недружелюбным.

Звучанием красивой «Песенки о лете» и общим танцем закончился этот  весёлый праздник.