Семинар-практикум «Организация работы по созданию безопасных условий пребывания детей в ДОУ»

Семинар – практикум проходил в форме теоретической и практической части. Были  приглашены педагогические работники других структурных подразделений  «Ладушки» и «Алёнушка».

Педагоги Семенцова Анна Николаевна и Левашова Наталья Юрьевна убедили участников семинара в том, что современная жизнь доказала необходимость обеспечения жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников  ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь.           Понятие безопасности в ДОУ ранее включало в себя следующие аспекты: охраны жизни и здоровья детей, обеспечение безопасности условий труда сотрудников ДОУ. Но современный мир изменил подход к проблеме безопасности, в неё вошли и такие понятия, как экологическая катастрофа и терроризм.

Практическая часть семинара – практикума  прошла в форме игр «Ах, эти сказки», «Ситуация», а так же совместное составление  «Памятка для родителей» (по темам ОБЖ). Вся слаженная работа в командах  подтвердила: профессионализм, инициативу, активность, компетентность педагогов групп раннего возраста.