Школа велосипедиста в МБДОУ ДС № 1 (пр. Ленина, дом 47,а)


Ребятам показали комплект защиты для велосипедиста со шлемом и рассказали для чего он нужен и как правильно его надевать. Они учились обрабатывать раны с помощью лейкопластыря.

Заключительным этапом  «Школы велосипедиста»  были эстафеты, где дети  достойно прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения, умение действовать в представленной обстановке.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Архипова Н.А.  в конце мероприятия вручила детям буклет «Правила велосипедиста»,  подвела итоги игры и отметила, что от соблюдения правил дорожного движения зависит безопасность всех его участников. Самым маленьким велосипедистам нужно, передвигаться только по тротуарам и велосипедным дорожкам, и только в сопровождении взрослых. Выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям возрастом старше 14 лет.Всем дошкольникам следует  ехать только рядом с родителями, не отъезжая дальше, чем на несколько метров, не выезжая за пределы тротуара.

ссылка на видео https://yadi.sk/i/N0x1xOlexntV0A 

Уважаемые взрослые, запомните и повторяйте с детьми эти правила!

 Во время езды на велосипеде  дошкольнику необходимо:

— объезжать движущиеся объекты (людей, животных, других участников движения);

 — замедлять движение на поворотах и при маневрах, когда совершается объезд недвижимых преград на пути (деревья, лавочки и пр.);

— избегать выезда на проезжую часть;                  

— объезжать ямы, лужи, канализационные люки;

— переходить дорогу только в сопровождении взрослых, обязательно спешившись.