Успехи дошкольников в I этапе муниципального Фестиваля ГТО

В начале нового учебного года, 19.09.2023, в нашем здании для воспитанников СП «Радуга» и «Лесовичок» прошёл первый этап Фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений.

Комплекс ГТО - это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения России, целью которой является развитие массового спорта и оздоровление нации.

В спортивном мероприятии принимала участие команда детей подготовительной к школе группы № 2 в составе 10 человек (5 девочек и 5 мальчиков). Они выполняли комплекс нормативов, которые будут занесены в автоматизированную информационную систему:

- бег 10 метров;

- челночный бег 3 ×10 метров;

- смешенное передвижение по пересеченной местности;

- прыжок в длину с места;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке.

Дошкольники успешно справились с нормативами и показали отличные результаты, проявив при этом спортивные качества: быстроту, гибкость, выносливость, силу.

В заключение мероприятия от Центра тестирования ВФСК ГТО Озерского городского округа нашим детям были вручены сертификаты и значки Центра тестирования ВФСК ГТО.