Волшебные превращения у Новогодней Ёлки в СП "Лукоморье"

Пусть в гости придет новогодняя сказка,

И много сюрпризов, чудес принесет,

Всегда настроение будет прекрасным,

И праздник волшебный продлится весь год!

Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. Каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Вот и наши новогодние праздники проходят так же красочно, интересно и сказочно.

Дети старшего дошкольного возраста с большим нетерпением ждали его, готовились к нему вместе с музыкальным руководителем Филатовой Ольгой Тимофеевной и воспитателями групп: учили стихи, песни, подготовили зажигательные танцы, хороводы, интересные номера.

  

Педагоги погрузили ребят в атмосферу чуда с помощью сказочных персонажей: Бабы Яги (учитель - логопед Кутузова В.В.), Буратино (воспитатель группы 8 Рыбалкина Д.А.), ну и конечно же Снегурочки (воспитатель группы 11 Салос М.А.) и Деда Мороза.

На протяжении всего утренника дети с интересом наблюдали за развитием сюжета новогодней сказки, проказами Бабы Яги и помогали Снегурочке и Буратино зажечь елочку и спасти золотой ключик. Индивидуальные танцы девочек (с мишурой или с шарфиками) и зажигательный мальчиков очаровали благодарных зрителей, которые с любовью смотрели на своих талантливых и очаровательных детей.