Новости

За все время

13 января в СП "Аленушка" прошли зимние развлечения "Прощание с елочкой для малышей". Дети исполняли прощальные песенки для елочки, читали стихи, плясали. В гости к ребятам приходили зверята: лисичка, зайчик, мишка и игрушечный Дед Мороз, с которыми малыши с удовольствием развлекались. В конце Новогоднего досуга елочка угостила ребят сладким угощением. Ребята попращались с елочкой и проводили ее в лес к зверятам.

В группе №6 в СП "Аленушка" состоялось тематическое занятие "Прощание с елочкой". Воспитатель Заболотских О.В. и музыкальный руководитель Долгова Е.И. организовали прощание с елочкой.  Ребята с большим удовольствием танцевали, пели, читали новогодние стихи для елочки, очень трогательно с ней прощались до следующего года.  В подарок для лесных жителей ребята нарисовали веселых снеговичков. 

В декабре 2022 года начал старт и завершился  творческий конкурс в театре кукол «Золотой петушок».

От  МБДОУ ДС № 1 СП «Радуга» вышел в финал и стал победителем по мнению жюри воспитанник группы № 1 Гурциев Эрик с маской зайца к спектаклю «Лиса, заяц и петух». Мальчик с мамой был приглашен на спектакль театра.


Старший воспитатель                           В.Н.Ватутина



В декабре воспитанники всех возрастных групп вместе с воспитателями групп участвовали в мероприятии «Подари Новый год», организованном МБУ ДО «СЮТ».

Участники хотели передать свои рисунки и пожелания нашим одиноким старым людям, которые, взяв в руки такой подарок, пусть не родного, а совсем незнакомого ребёнка, греет сердце и вдохновляет на желание жить и радоваться.

В декабре 2022 года были подведены итоги муниципального конкурса - выставки в МБУ ДО «СЮТ», цель которого – развитие творческого потенциала детей, родителей, педагогов.

От  МБДОУ ДС № 1 СП «Радуга» приняли участие и стали победителями (все первые места!) воспитанники группы № 1 – Лукины Артём и Максим, группы № 2: Сулима Варвара, Салямова Аделина, Ширяев Мирон под руководством воспитателей Матвиенко Ксении Александровны и Щукиной Оксаны Викторовны.

К большому сожалению, не каждому дана возможность встретить Новый год 2023 дома. Наши солдаты сегодня защищают интересы Родины, помогают обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.


Чтобы поддержать военнослужащих, педагог  детского сада  №1 Ковина Наталья Олеговна, организовала акцию «Новогодняя посылка солдату», в которой приняли участие воспитатели, дети и родители СП «Лесовичок», СП «Лукоморье» и СП «Малышок».


На современном этапе развития дошкольной педагогики эффективно используются различные формы взаимодействия между коллегами ДОУ.

         Педагоги широко используют форму обмена опытом в своей практике.Так как именно в результате тесного сотрудничества происходит взаимное совершенствование педагогического мастерства, обогащение знаний и умений педагогов ДОУ, расширение их практического опыта, освоение современных методик обучения и воспитания детей раннего возраста.

        На этот раз педагоги группы №3 СП "Малышок"  обменивались опытом проведения утренней гимнастики с педагогами МБДОУ ЦРР ДС № 54.

     

Новый год, новый год,

Всех ребят, он в гости ждёт!


     Новый год - волшебный праздник! Все, и взрослые, и дети с нетерпением ждут его наступления. Готовят подарки для родных и близких друзей.

    Дети группы №3 СП "Малышок" не исключение. Они вместе с педагогом Татьяной Александровной Киселёвой подготовили для своих родителей новогодние открытки.

    

Творческий конкурс был объявлен газетой «Озерская панорама» и сайтом ozersk74.ru.

В нём приняли участие воспитатели всех групп СП, но победителем  среди дошкольных учреждений стал воспитатель старшей возрастной группы Щукина Оксана Викторовна. Она получила диплом II степени в номинации «Группа в детском саду» и  сертификат на канцелярию.

От всей души поздравляем нашего педагога!

 

 Старший воспитатель   В.Н.Ватутина

        В группе 5 СП «Малышок» прошёл новогодний утренник для малышей. Немного наши детки, конечно, расстерялись, но самое главное,  они с удовольствием участвовали в танцах и играх. Немного не хватало улыбок на лицах, но их заменили интерес и любопытство в глазах.
Хоровод, огни, иголки –
Это утренник на елке.
Отдыхают малыши,
Веселятся от души!
К нам снежинки прилетели,
У снегурочки присели –
Новогодний маскарад
Встретить всех на елке рад!
Дружно пели, танцевали,
Громко дедушку позвали –
Вот идет он, дед Мороз,
Теребит замерзший нос!
На плече – мешок тяжелый:
Будет, верно, с годом Новым
Нас сегодня поздравлять,
Деткам радость доставлять!
Всем раздал Мороз подарки,
Всем устроил праздник яркий!
Елку – дунул – затушил
И в другой сад поспешил.

За все время