Новости

За все время


Ежегодно в СП "Лукоморье" проходит прощание с Елочкой. 

14 января в СП "Лесовичок" состоялся благотворительный утренник "Прощание с елочкой", активные участники данного утренника были актеры театра "Золотой цыпленок". Дети водили хоровод вокруг елки, рассказывали стихи, принимали активное участие в играх. С праздника дети ушли с хорошим настроением, счастливыми и веселыми.

Весёлый, шумный Новый год!

Здесь песни, пляски, хоровод.

Герои сказок к нам придут

И все, конечно, чуда ждут!

Кто не ждёт Новогодних праздников? Ну, конечно все, но особенно им радуются наши дети!

Вот и в нашем детском саду «Лукоморье» с 22 по 29 декабря во всех группах прошли новогодние праздники!

На этой неделе дети продолжали знакомство с явлениями зимнего времени года: наблюдали за зимующими птицами, которые прилетали на участок детского сада; вывешивали кормушки для них; учились различать птиц по размеру и особенностям внешнего вида, замечать их общие признаки, учились заботливо относиться к пернатым.

В преддверии Нового года в группе № 9 «Домик друзей» прошло очередное занятие кружка «В гостях у Дедушки АУ».

Дети вместе с воспитателем Букреевой Еленой Анатольевной поговорили о зиме и о том, что зимой деревья спят и их нельзя беспокоить – ломать и рубить без необходимости.

Так же была проведена беседа о бережном отношении к Ёлочке. В группе уже идет акция «Береги ёлочку». Где дети и педагоги группы просят всех не ставить в Новый год живую елку, а купить красивую искусственную.


В конце дети вместе с Букреевой Е.А. изготовили ёлочку из кругов.

В нашем детском саду последнее время воспитатели стали уделять много внимания для развития сенсорных и элементарных математических способностей у детей. Не отстают от детей старшего дошкольного возраста и малыши.

К этому учебному году для детей нашего СП «Лукоморье» были приобретены наборы кубиков «Строим сами».

Дети очень обрадовались таким игрушкам. Ведь из разноцветных кубиков можно выложить дорожку, построить дом или башню.

В группе № 5 «Островок» воспитатель Ярыгина Надежда Николаевна провела вечер математических игр.

Вечер математики и сенсорики в данной группе проводится уже не в первый раз, такая организация детей оказывает большую помощь в глубоком изучении такой трудной дисциплины как математика.

В ноябре в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям были проведены родительские собрания во всех возрастных группах по теме "Меры социальной поддержки различным категориям семей, имеющим детей, проживающих на территории Челябинской области и ОГО, в соответствии с законодательством РФ и Челябинской области».

За все время