Новости

За все время

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, вылетевшим в космос. На своем дистанционно-управляемом корабле Восток-1 он поднялся на высоту 320 км и совершил один оборот вокруг Земли. Когда он, и его глазами все человечество впервые, увидело Землю из космоса, он сказал: "Небо очень черное. Земля голубая. Все видно очень ясно".

7 апреля в нашем СП «Лукоморье» прошел День здоровья.

День здоровья, день здоровья

Вновь приходит в детский сад!

Соревнования и игры

В этот день для всех ребят!

В СП "Аленушка" педагогом Заболотских Ольгой Владимировной подготовлен и проведен проект "Здоровей-ка", профилактика гриппа и ОРВИ с детьми младшего дошкольного возраста.

Цель: сохранение и укрепление здоровья детей младшего дошкольного возраста.

31 марта 2016 года воспитанники СП «Лесовичок» были приглашены в школу № 38 на спектакль «Мамонтёнок, который ищет маму».

В марте дети подготовительной к школе № 10 «Веснушки» СП "Лукоморье"  делились добрыми делами с другими.

1-ого апреля все группы СП «Лесовичок» собрались в музыкальном зале.

Поздравляем с праздником,

Праздником-проказником!

Никому не надоели

Шутки первого апреля,

А скорей наоборот —

Посмеяться рад народ!


Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. А ещё это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Сегодня вы пришли на праздник Смеха.
В народе говорят: “Первое апреля—никому не верю!”
Потому что: 1 апреля—это юмор,
1 апреля—это шутка,
1 апреля—это смех и улыбки на ваших лицах !

Это правда! Ну чего же тут скрывать?
Дети любят, очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене
И в трамвае на окне…
        

Отмечаем праздник смеха,

Ну потеха! Вот потеха!

Словно целый белый свет

Съел смешинку на обед!


Когда появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I.

За все время