Новости

Сегодня отмечаем

И говорим: Спасибо!

Всем, кто нас окружает

Пусть в этот день – спасибо

За все и всем мы скажем

Быть вежливым – приятно

И это знает каждый!

Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо». Воспитатели и воспитанники СП «Лесовичок» не оставили этот важный день без внимания.  Дети старшего дошкольного возраста отправились в большое путешествие в волшебную страну «Спасибо». Но путь туда предстоял не легкий! На пути ребята с помощью добрых слов преодолели заснеженное поле, при встрече с лесной жительницей поиграли в игру «доскажи словечко», с лесными жителями провели спортивные эстафеты.

В стране Спасибо все дружно ответили на вопрос «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо».

В физкультурно-музыкальном зале 14.01.2019 прощло развлечение для детей всех четырех возрастных групп «До свидания, ёлочка». Дети водили хоровод вокруг елки «Возле ёлочки гуляют малыши-карандаши» (2 младшая группа), «Ёлочка-ёлочка, гори» (средняя группа); исполняли песни «Ты пришел к нам в гости, Дед Мороз» (средняя группа), «Почему медведь зимой спит» (старшая и подготовительная группы).

Девочки подготовительной группы станцевали танец «Звездочки», а мальчики старшей группы - зажигательный танец «Разбойники». Также дети отгадывали новогодние загадки и учавствовали в играх «Собери снежки», «Перетяни веревочку», «Собери и разложи снежки», показывая свою ловкость и быстроту.

11 января 2019 года к нам в гости в д/с №1 СП «Лукоморье» в подготовительную к школе группу №8 «Солнышко» пришла выпускница этой же группы, а ныне ученица 6 класса лицея №23 Бородина Полина со своим проектом «Семь фигурок мастерства».

Хочется выразить огромную благодарность Полине за удивительный проект. Она познакомила моих детей с интересным и удивительным «Танграммом», состоящим из 7 геометрических фигур. Дети с огромным интересом создавали образы животных из сказки «Теремок», играли в разнообразные игры, отгадывали загадки. В конце занятия дети посмотрели мультфильм «Теремок».

Для моих детей это было новое, необычное занятие. Проект чудесный, спасибо» Ждем Полину с новыми проектами!

10 января 2019 года в СП "Ладушки" для детей с 2-3 лет группы №3, №4, №6 прошло традиционное развлечение "Прощание с ёлочкой". Малыши с весёлым Снеговиком закрепили время года, вспомнили зимние забавы, спели песни про зимушку-зиму, исполнили коммуникативный танец-игру "Снег руками нагребаем", а также играли в снежки и в игу "Заморожу". 

Результаты участия в муниципальном конкурсе – выставке «Новогодней игрушки»

Завершился конкурс новогодней игрушки.

Информация о конкурсе  https://vk.com/@zol_petushok_oz-chudo-rukotvornoe

Поздравляем!

Подведены итоги Муниципального конкурса знатоков и защитников птиц, посвященному Международному Дню  птиц. 

         При подготовке к конкурсу – выставке на ёлочную игрушку «Фабрика Деда Мороза» активное участие приняли многие воспитанники, родители, воспитатели всех возрастных групп структурного подразделения.

         При отборе в ДС № 1 на данное мероприятие была выбрана лучшая поделка воспитанника средней группы № 1 Серафима Войтович (воспитатель К.А.Матвиенко), которую мальчик активно помогал в изготовлении своей маме Ольге Сергеевне. Красивая, интересная работа заняла почётное I место в муниципальном конкурсе, и награждена грамотой Управления образования ОГО.

         Сотрудники ДОУ поздравляют участников конкурса и желают дальнейших творческих успехов!

Мы живем в прекрасном мире. Это – окружающие нас растения, животные, люди, звезды, планеты, воздух, вoдa.  Нa нашей планете существует целoе вoднoе цaрствo.

Малыши группы №3 со своим педагогом, Кселёвой Татьяной Александровной,  тоже решили узнать свойства воды.

Чтo такoе Вoдa? Вoлшебницa Вoдa – крaсoтa всей прирoды. Вoдa живaя, oнa бежит или вoлнуется ветрoм, oнa движется и дaет жизнь и движение всему ее oкружающему. Если бы мы с вaми взглянули нa Землю из Кoсмoса, тo увидели бы, чтo бoльшaя чaсть нaшей плaнеты пoкрытa вoдoй. Вoдa – в мoрях, oкеaнах, рекaх, oзерaх. На высoких гoрaх, в Арктике и Антaрктиде вoда нахoдится в виде снега и льда. Мнoгo вoды в aтмoсфере: этo oблaка, тумaн, дoждь, пaр, снег.

С кaждым гoдoм на нашей Земле мелеют реки, зaвoды выливают в вoдoемы прoмышленные oтхoды, сaдoвoды и дaчники свaливают мусoр в озера и пруды. Челoвеку и всему живoму нужна вoдa.

Прощание с елочкой

9 января утром дети 2 младшей группы «Семицветик» были приглашены в музыкальный зал на праздник прощания с ёлочкой. Пушистая красавица встретила ребятишек яркими огнями, весёлой музыкой. Музыкальный руководитель предложила спеть для ёлочки песенки и станцевать. Вдруг послышался стук в дверь и в гости к малышам пришёл «настоящий» Снеговик из сказки. Он принёс весёлые погремушки, снежки, шутки и загадки. Дети веселились, играли, а потом попрощались с ёлочкой и пригласили её в гости на следующий год.

 От всей группы №6 «Семицветик» хочется поблагодарить музыкального руководителя  Филатову О.Т. и нашего «Снеговика»  инструктора по плаванию Соколову С.А.

С 25 по 27 декабря в "Ладушках" прошли Новогодние утренники. Малыши встретились со Снегурочкой, играли на музыкальных инструментах с Петрушкой, танцевали задорный танец со Снеговиком, пели песни и водили хоровод с Дедом Морозом. Дети выучили и прочитали стихотворения для дедушки, помогли Петрушке отыскать тапочек и исполнили танец Снежинок. Праздник прошёл весело и интересно! Благодарим за радость, доставленную детям героев-участников: Снегурочку - Слободчикову Л.В., Старицыну Е.В., Деда Мороза - Белкину С.В., Снеговика - Трекину Е.Н., Петрушку - Суслову Н.В., а также музыкального руководителя Шевелёву Т.Н.