Новости

В декабре воспитанники всех возрастных групп вместе с воспитателями групп участвовали в мероприятии «Подари Новый год», организованном МБУ ДО «СЮТ».

Участники хотели передать свои рисунки и пожелания нашим одиноким старым людям, которые, взяв в руки такой подарок, пусть не родного, а совсем незнакомого ребёнка, греет сердце и вдохновляет на желание жить и радоваться.

В декабре 2022 года были подведены итоги муниципального конкурса - выставки в МБУ ДО «СЮТ», цель которого – развитие творческого потенциала детей, родителей, педагогов.

От  МБДОУ ДС № 1 СП «Радуга» приняли участие и стали победителями (все первые места!) воспитанники группы № 1 – Лукины Артём и Максим, группы № 2: Сулима Варвара, Салямова Аделина, Ширяев Мирон под руководством воспитателей Матвиенко Ксении Александровны и Щукиной Оксаны Викторовны.

К большому сожалению, не каждому дана возможность встретить Новый год 2023 дома. Наши солдаты сегодня защищают интересы Родины, помогают обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне.


Чтобы поддержать военнослужащих, педагог  детского сада  №1 Ковина Наталья Олеговна, организовала акцию «Новогодняя посылка солдату», в которой приняли участие воспитатели, дети и родители СП «Лесовичок», СП «Лукоморье» и СП «Малышок».


На современном этапе развития дошкольной педагогики эффективно используются различные формы взаимодействия между коллегами ДОУ.

         Педагоги широко используют форму обмена опытом в своей практике.Так как именно в результате тесного сотрудничества происходит взаимное совершенствование педагогического мастерства, обогащение знаний и умений педагогов ДОУ, расширение их практического опыта, освоение современных методик обучения и воспитания детей раннего возраста.

        На этот раз педагоги группы №3 СП "Малышок"  обменивались опытом проведения утренней гимнастики с педагогами МБДОУ ЦРР ДС № 54.

     

Новый год, новый год,

Всех ребят, он в гости ждёт!


     Новый год - волшебный праздник! Все, и взрослые, и дети с нетерпением ждут его наступления. Готовят подарки для родных и близких друзей.

    Дети группы №3 СП "Малышок" не исключение. Они вместе с педагогом Татьяной Александровной Киселёвой подготовили для своих родителей новогодние открытки.