Новости

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Мы снова в театре «Наш дом»

Читать сказки – значит отдыхать душой. Смотреть сказку – значит «проживать» ее вместе с героями. Всем без исключения, и взрослым, и детям известен знаменитый писатель и сказочник А.С. Пушкин, который написал много замечательных стихов, поэм и сказок.

Воспитанники СП «Лесовичок» посетившие 14 февраля 2023 года театр «Наш дом» смогли познакомится с одним из его произведений. Сказка была переименована, но сюжет остался тот же «Свет мой зеркальце». Интересные решения и постановка знаменитого произведения «Сказка о мертвой царевне и 7 богатырях» не оставила равнодушным зрителей. Живой звук, красочные декорации, костюмы актеров, постановка с танцами, играми, а также проектором держали внимание детей на протяжении всего действия. Большое спасибо актерам, режиссерам, звукооператорам, осветителям, костюмерам и всем работникам театра за чудесно проведенное время.

Благотворительная акция посвященная ДНЮ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА «Поможем нашим сыновьям».

В феврале сотрудники СП «Аленушка»  приняли участие в благотворительном мероприятии. Акция проводилась совместно «Союзом женщин» и комитетом солдатских матерей Челябинской области, и других организаций нашего города: собрали посылки для военнослужащих в зоне действия СВО.

Наш дружный коллектив, воспитанники и их родители приняли участие в акции в поддержку мобилизованных и участников СВО. Наши воспитанники под руководством воспитателей подготовили открытки солдатам, дети сотрудников написали письма со словами поддержки. Коллектив СП и все неравнодушные родители принесли сладости, чай, конфеты, лекарства, консервы, влажные салфетки, носки, перчатки и многое другое.

     Мы считаем необходимым, оказать всю возможную помощь нашим сыновьям и мужьям, которые сейчас отдают долг Родине. Мы все верим и ждём, что все участники СВО возвратятся живыми, здоровыми и с победой!

Старший воспитатель             К.А. Матвиенко

В гости к малышам из СП "Малышок" приходил театр кукол "Золотой петушок" и показал сказку про Курочку Рябу.  Детки с интересом наблюдали за спектаклем, узнавали героев сказки, особенно всем понравились кошечка (да, тут и кошечка была), курочка и мышка! Кто сегодня пропустил сказку,  но очень хочет её посмотреть, спектакль будет 23 февраля на сцене театра кукол "Золотой петушок", успевайте приобрести билеты!

Приближается праздник День защитника Отечества — праздник всенародный и любимый. Сильная половина человечества в этот день принимает поздравления. И мы тоже хотим поздравить наших любимых и драгоценных пап.

   Папа – важный человек, глава семьи и пример для подражания. Его следует не только уважать, но и любить, не переставая дарить знаки внимания. Как можно удивить папу? Это сложно, но поздравительный плакат – это то, что нужно! Плакат, сделанный своими руками, вполне может заменить поздравительную открытку. Папе будет приятно понять, что он много значит для семьи, что ради него близкие готовы стараться и трудиться.

  С праздником вас, папы! Группа N4 СП «Малышок».

С 1 по 28 февраля 2023 года в Озерске проходит межведомственная профилактическая акция «Дети улиц», в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий совершения самовольных уходов, оказания первой помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

В феврале сотрудники приняли участие в благотворительном мероприятии, организованном «Союзом женщин» и комитетом солдатских матерей Челябинской области, и других организаций нашего города: собрали посылки для военнослужащих в зоне действия СВО с предметами личной гигиены, продуктами питания.

С днем Защитника Отечества, мужчины!

Ваше мужество-надежда всей страны.

С силой духа вы всегда непобедимы,

А с отвагой в сердце - Родине нужны.

Пусть по силам будет вам любое дело,

А в семье царит любовь, тепло уют.

Из сынишек ваших славных, честных, смелых

Пусть Защитники Отечества растут.

14 февраля 2023 года к предстоящему празднику прошла благотворительная акция «Поможем нашим сыновьям», организованная «Союзом женщин» и комитетом солдатских матерей.

С 30.01 по 10.02 дети группы 9 "Домик друзей"  вместе с воспитателем Букреевой Е.А. знакомились с видами транспорта и ПДД.

Через игры и чтение худ.литературы дети закрепили ПДД, правила поведения на улице, уточнили понятие о светофоре и значение его сигналов.

Рассматривая иллюстрации и модели транспорта, расширили кругозор, обогатили словарный запас детей.

С большим желанием дети занимались творчеством:рисовали грузовик, автобус. Как итог, прошло НОД по аппликации "Грузовая продуктовая машина"

Воспитание будущего читателя начинается уже в детском саду. Ребенок любого возраста является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых.  В лучших традициях приобщение детей к чтению начинается со знакомства с произведениями русской классики.   В СП "Лукоморье" прошло  много мероприятий,  посвящённых  расширению  знаний детей о творчестве А.С. Пушкина.

Дети с удовольствием слушали сказки А.С. Пушкина, смотрели мультфильмы, рисовали, лепили. Сказки А.С.Пушкина наполнены добром, светом, искренностью и поучительностью. Они мотивируют и воспитывают личность в малыше. Читайте детям сказки, ведь они наполнят мир добром, волшебством и радостью.