Новости

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! На улице тепло, солнечно, хотя и морозно. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

19 января в МБДОУ д/с 1 СП "Лукоморье"  воспитатель второй младшей группы 8 "Солнышко" Чеканова Н. Г. и инструктор по физкультуре Токарева В. П. провели игровую программу на улице – «Мы Мороза не боимся».

Сегодня в группе "Теремок" СП "Лукоморье" отметили День Снеговика. Дети вместе с воспитателем Хусаиновой М.М. вспомнили стихи о зиме, о снеге, о Новом годе. Посмотрели мультфильм "Снеговик - почтовик" Владимира Сутеева .

18 января в группе "Светлячок" СП "Аленушка" воспитатель Брылева И.А. и музыкальный руководитель Долгова Е.И. провели зимнее развлечение  "Зайчики в гостях у лисички". Малыши "превращались" в зайчиков и играли с лисичкой, пели для нее песенки, плясали. Зайчата очень подружились с лесной гостьей. Лиса угостила их морковкой и обещала еше раз прийти в гости со своим другом - мишкой.

     Полезное занятие с пазлами, провела воспитатель группы № 2  СП "Малышок" Семенцова Анна Николаевна, для малышей своей группы. Игра по составлению картинки формирует и развивает логическое мышление. Дети с большим интересом выполнили задание и от этого испытывали положительными эмоциями.

Новогодних праздников закончилась пора,

И с ёлочкой прощаться нам нужно, детвора!

Отпустим нашу гостью, домой в зелёный лес,

Немало подарила нам ёлочка чудес!


Вот и прошли новогодние каникулы. И в нашем детском саду наступило время прощаться с красавицей Ёлочкой и проводить её в сказочный лес.

На развлечении дети вместе с музыкальным руководителем и Метелицей вспоминали новогодние песни и стихи, водили хороводы и игры, всё хорошее, что случилось возле нашей Ёлочки.

     Музыка в воспитании малыша имеет огромное значение, сопровождая его с самого раннего детства.

     Посредством музыки происходит всестороннее развитие ребёнка, формирование его личности.

     Одной из форм музыкального воспитания является музыкальное занятие.

     В группе № 3 СП "Малышок" воспитатель Киселёва Татьяна Александровна прививает любовь к музыке, способствует развитию у детей музыкальности, эмоциональной отзывчивости.

Физкультурно-оздоровительная деятельность одно из приоритетных направлений СП «Ладушки».

13 января 2023 года для детей  2-3лет музыкальный руководитель Шевелева Т.Н. и воспитатель Слободчикова Л.В провели музыкально-спортивное развлечение «Веселые зайчата».


13 января в СП "Аленушка" прошли зимние развлечения "Прощание с елочкой для малышей". Дети исполняли прощальные песенки для елочки, читали стихи, плясали. В гости к ребятам приходили зверята: лисичка, зайчик, мишка и игрушечный Дед Мороз, с которыми малыши с удовольствием развлекались. В конце Новогоднего досуга елочка угостила ребят сладким угощением. Ребята попращались с елочкой и проводили ее в лес к зверятам.

В группе №6 в СП "Аленушка" состоялось тематическое занятие "Прощание с елочкой". Воспитатель Заболотских О.В. и музыкальный руководитель Долгова Е.И. организовали прощание с елочкой.  Ребята с большим удовольствием танцевали, пели, читали новогодние стихи для елочки, очень трогательно с ней прощались до следующего года.  В подарок для лесных жителей ребята нарисовали веселых снеговичков. 

В декабре 2022 года начал старт и завершился  творческий конкурс в театре кукол «Золотой петушок».

От  МБДОУ ДС № 1 СП «Радуга» вышел в финал и стал победителем по мнению жюри воспитанник группы № 1 Гурциев Эрик с маской зайца к спектаклю «Лиса, заяц и петух». Мальчик с мамой был приглашен на спектакль театра.


Старший воспитатель                           В.Н.Ватутина