Новости

За все время

В группе "Ручеёк" воспитатель Хафизова Альфия Сабировна, провела занятие: "Кукла Катя заболела". К детям пришла кукла доктор с чемоданчиком. Малыши с интересом разглядывали содержимое: градусник,

фонендоскоп, таблетки, ложечка для осмотра горла. Доктор лечил больную куклу, слушала, измеряла температуру, ставила укол.

          После дети одевали сами костюм доктора и лечили кукол. Кроме удовольствия дети испытали чувство сострадания и ответственности, а так же можество положительных эмоций.

Поздравляем с 8 марта,

Дарим вам свои подарки,

Самодельные открытки,

Поцелуи и улыбки!

  В группе "Капелька" СП "Малышок" в торжественной, радостной атмосфере прошел утренник в честь 8 Марта. Педагоги группы Ковина Н.О., Левашова Н.Ю., а также младший воспитатель Архипова Е.Д. организовали для малышей яркое, музыкальное представление. На праздник к ребятам приходила сама Красавица Весна.

В начале марта традиционно проводятся праздничные мероприятия в детских садах в честь Международного женского дня.  

Предварительно был эстетично и оригинально украшен зал музыкальным руководителем Арефьевой Анной Васильевной и кастеляншей Болдыревой Ларисой Владимировной.

На празднике в подготовительной к школе группе дошкольники подарили сердечки своим мамам, декламировали стихотворения, исполняли душевные песни «Наша мама», «Мамино сердце», «Мамин праздник»; исполнили танец «Весенний дождик», «Неваляшки». Ребята играли с мамами в игры «Весёлая матрёшка», «Джентльмены».

Родители и дети получили удовольствие от совместной деятельности, атмосферы дружбы, тепла, весны.

Весенний лучик пусть пробьется

Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется –

Сегодня праздник – женский день!!!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

На муниципальный конкурс экологической направленности Чудо-городок» от СП «Радуга» было представлено пять творческих работ воспитанников: Клочков Владислав, Салямова Аделина, Пятков Евгений, Ширяев Мирон, Цыпышева Елизавета – воспитанники средней и старшей возрастных групп  № 1, 2 под руководством воспитателей Матвиенко Ксении Александровны и Щукиной Оксаны Викторовны.

На муниципальный конкурс экологической направленности Чудо-городок» от СП «Лукоморье» была представлена одна творческая работа воспитателя группы № 6 "Семицветик" Рогачевой Ирины Анатольевны и воспитанников: Караченцевой Евы, Гириной Арины, Лушникова Антона, Загородней Есении

В феврале 2023 года были подведены итоги муниципального конкурса - выставки в МБУ ДО «СЮТ», цель которого – развитие творческого потенциала детей, родителей, педагогов.

От  МБДОУ ДС № 1 СП «Радуга» приняли участие и стали победителями (все первые места!) воспитанники групп № 2, 4: Сулима Варвара, Ширяев Мирон,  Маслакова Мария под руководством воспитателей Щукиной Оксаны Викторовны, Кубасовой Натальи Александровны.

Все поделки эстетичны, оригинальны, яркие, выразительны; отвечают требованиям и критериям конкурса.

Благодарим педагогов и родителей воспитанников за участие в муниципальном мероприятии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Воспитанники группы «Капелька» СП «Малышок» активно участвовали в посадке лука и других культурных растений. Совместными усилиями дети и воспитатель Ковина Н.О. создали «Огород на окне».

 Задача взрослого обратить внимание малышей на то, что может быть ими не замечено, объяснить то, что еще не понятно и помочь увидеть красоту окружающей природы. Любовь к природе заложена в человеке с рождения, нужно создавать условия в которых ребенок будет наблюдать за растениями, ухаживать. Тогда дети научаться быть заботливыми, внимательными и поймут, насколько необходимо бережно относиться к природе

Накануне праздника, посвящённому Дню защитников Отечества, педагоги группы 5 СП "Малышок" Ковина Наталья Олеговна и Левашова Наталья Юрьевна провели для родителей семинар-практикум  «Семья — основа воспитания нравственно-патриотических чувств у детей».

          С целью повышения компетенции родителей  в вопросах воспитания у дошкольников нравственно-патриотических чувств посредством формирования представлений о понятии «семья», педагоги рассмотрели такие вопросы, как: "Роль отца в семье или поиграй со мною, папа!", "Формирование семейных ценностей и традиций".

При подготовке к празднованию государственного праздника Дня защитника Отечества и в рамках тематической проверки по нравственно – патриотическому воспитанию МБДОУ ДС № 1 педагоги и воспитанники всех групп оформили уголки для родителей информацией по данной теме, поздравлениями и, конечно, продуктами детей по изобразительной деятельности.

 

Дети группы №1 СП «Малышок» очень любят заниматься рисованием. На этом занятии детям необходимо было раскрасить кистью с краской трафарет штанишек для славного мишки. Совместно с воспитателем Кадыровой Мариной Евгеньевной дети повторили разные предметы одежды, показали нужный нам предмет, прослушали отрывок известного стихотворения Александровой З. «Мой мишка»: Я рубашку сшила мишке,

Я сошью ему штанишки.

Надо к ним карман пришить

И платочек положить.

Воспитатель предложила каждому ребёнку выбрать цвет краски, помогала правильно держать кисть в руках. У всех ребят получились нарядные и яркие штанишки. Дети славно потрудились, а мишка остался доволен.

За все время