Новости

"Чудеса под Новый год"

Фотоотчет "Чудеса под Новый год" в Кукольном театре "Золотой петушок".  Ссылка на Яндекс Диск  https://yadi.sk/d/9KRScys539w4RC 



Детки в ясельках живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят. 

Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
СП Алёнушка - второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем! 


Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!

Мы стараемся для Вас

Украшаем домик ВАШ. :-)

Чудесные изменения произошли за праздничные дни в группе №2. Благодарим чудесную женщину - художника Кузнецову Зою Ивановну, которая с 1 по 9 января 2017 года расписала помещение раздевалки. Уважаемые родители, в наших с вами руках сделать мир вокруг наших детей ярче и красивее! Так давайте же распишем его яркими красками!

В преддверии Нового года все группы ДОУ были празднично оформлены воспитателями и младшими воспитателями. Каждое помещение было оформлено с «изюминкой»: :под потолком звезда из мишуры, на окнах композиции из бумаги и т.п. В коридоре ДОУ руководителем СП В.Н.Ватутиной эстетично оформлен входы в здание, что создавало праздничное настроение у всех участников воспитательно – образовательного процесса (дети, родители, сотрудники). Педагоги постарались и с детьми представить родителям новогоднюю тематику.

Накануне празднования Нового года в ДОУ прошёл конкурс на поделку своими руками детьми совместно с родителями.   Активное участие приняли родители воспитанников группы № 3 «Солнышко». Лучшие поделки были отправлены на городской конкурс «Фабрика Деда Мороза» из групп «Солнышко», «Колобок», «Гномики, в которых воспитатели Р.Х.Сигаева, Е.Б.Филинкова. К.А.Матвиенко активно  взаимодействовали с родителями по подготовке к данному мероприятию. Все поделки и игрушки представлены были на новогодних утренниках родителям из всех групп.

13 января 2017г. Новогодний праздник закончился и нам пора прощаться с ёлочкой! В СП "Ладушки" для детей с 2-3 лет прошло развлечение "Прощание с ёлочкой!". Малыши закрепили время года, вспомнили зимние песенки, забавы, стихотворения о ёлочке и хороводы. С удовольствием поиграли со Снеговичком и вместе задули огоньки на красавице ёлке.
До свидия ёлочка
Колкая иголочка,
Будем по тебе скучать,
Приходи скорей опять!

В СП «Малышок» совместно с родителями воспитанников прошло необычное развлечение «Зимние забавы».

В гости к детям приходила Зимушка – зима, которая не только по играла с ними, но принесла малышам волшебный снег. Такое волшебство очаровало воспитанников и взрослых.

Восторг, радость и детский смех звучал на протяжение всего мероприятия.

Коллектив сотрудников выражает огромную благодарность Рыбниковой Н.В. за оказанную помощь в проведении великолепного развлечения.