Новости

Накануне празднования Нового года в ДОУ прошёл конкурс на поделку своими руками детьми совместно с родителями.   Активное участие приняли родители воспитанников всех возрастных групп. Все поделки и игрушки представлены были на новогодних утренниках родителям из всех групп: здесь и озорные снеговики, и символ наступающего года Собака, и атрибуты новогодних утренников – ёлочки- красавицы и.п.

         Выражаем благодарность всем родителям, принявших участие в совместном творческом процессе со своими детьми надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Тот праздник, которого дети ждут целый год. Для того, чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, важно правильно подготовить сценарий, придумать интересные игры, закупить подарки, пошить необычные костюмы.

  Это один из самых любимых праздников, как для детей, так и для взрослых. В нашем детском саду воспитатели организовали и провели по-настоящему доброе, интересное и увлекательное торжество. Причем, сами воспитанники принимали в этом активное и непосредственное  участие. Мы постарались воспроизвести атмосферу  радости и веселья.  

Праздничное убранство, ёлка - всё это произвело незабываемое впечатление на малышей.


При подготовке к конкурсу – выставке «Фабрика Деда Мороза» активное участие приняли многие воспитанники, родители, воспитатели всех возрастных групп структурного подразделения.

         При отборе в ДС № 1 на данное мероприятие была выбрана лучшая поделка воспитанника средней группы № 2 Глеба Рыбникова (воспитатель О.В.Щукина). Красивая, утончённая, белоснежная «Снежная королева» заняла почётное II место, и работа награждена дипломом Управления образования.

         Сотрудники поздравляем участников конкурса и желают дальнейших творческих успехов!


Коллектив структурного подразделения «Радуга» поздравляет воспитателя Елену Борисовну Филинкову с достойной наградой и достижениями её сына Михаила в подводном спорте (плавание в ластах). 19.12.2017 министр спорта Челябинской области поздравил его со спортивными достижениями и вручил удостоверение мастера спорта.Михаил имеет также звание чемпиона РФ.


Оформление групповых помещений к празднованию Нового года.

В преддверии Нового года все группы ДОУ были празднично оформлены воспитателями, родителями воспитанников и младшими воспитателями. Каждое помещение было оформлено эстетично, с «изюминкой»: под потолком звезда из мишуры, на окнах композиции из бумаги и т.п. что создавало праздничное настроение у всех участников воспитательно – образовательного процесса (дети, родители, сотрудники). Педагоги постарались и с детьми представить родителям новогоднюю тематику.

В СП «Малышок» воспитателем Киселёвой Т.А. был проведен мастер-класс «Праздничная ёлочка».

Татьяна Александровна поделилась с коллегами своим умением изготавливать Новогодние открытки при помощи нетрадиционной технологии рисования – рисования солью.

Педагоги увлеченно трудились над созданием своих  поздравительных открыток.

И открытки получились необычно красивыми.


В декабре  2017г. в СП "Ладушки" прошли консультации для педагогов по вопрсам физического развития. Воспитатель Цыпкало О.М. провела консультацию для педагогов "Использование нетрадиционного физкультурного оборудования с детьми раннего возраста".
Одним из основных направлений у нас в ДОУ является укрепление здоровья детей.Наряду с традиционными формами работы по физической культуре, используются и разнообразные физкультурные пособия. Об этом поделилась Ольга Михайловна и Любовь Владиславовна на практическом примере использования развивающих пособий.

 прошла консультация  Воспитатель группы №5 "Солнышко" Аккужина Анна Александровна  провела консультацию на тему: "Интеграция задач образовательной области "Физическое развитие" по ФГОС". педагог раскрыла содержание образовательной области. ФГОС ДО выделяет ряд принципов, которым должна соответствовать программа ДОУ. Одним из важннейших является принцип интеграции образовательных областей.
Двигательная активность находится в единстве с интеллектуальной, духовной и эстетической.
Таким образом, интегрированная организованная деятельность позволяет расширить познавательный материал, даёт возможность сочетать различные виды деятельности, направленные на обогащение знаний, умений и навыков детей, развитие их творческих способностей.






20 декабря в СП «Малышок» прошёл Педагогический совет «Организация и руководство игровой деятельностью детей младшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».

Цель которого, повысить значимость организации игровой деятельности в воспитательно-образовательном процессе ДОУ.

Игра – что может быть интересней и значимей для ребенка? Это и радость и познание, и творчество. Это то, ради чего ребёнок идет в детский сад.

15 декабря 2017г. в группе №5 "Солнышко" прошло открытое занятие по физической культуре "В гости к котику Тимоше". Елена Валерьевна Старицына грамотно раскрыла структуру, содержание и полноценную нагрузку в ходе физкультуры. 
НОД построена в форме игры, в которой дети шли к котику, искали его, преодолевали препятствия. В результате весело поиграли с ним. 
Коллеги провели анализ занятия и поблагодарили Елену Валерьевну за увлекательное путешествие.

В настоящее время особую актуальность имеет проблема состояния здоровья и физического развития детей дошкольного возраста. Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения превращается в первоочередную социальную проблему. Именно поэтому, педагогический коллектив структурного подразделения «Лесовичок» определяет в качестве одного из приоритетных направлений своей деятельности здоровьесберегающий аспект воспитательно-образовательного процесса, а также инновационные подходы по здоровьесбережению в системе образовательной деятельности детского сада.

Педагогическим советом «Здоровье зарождается с детства» в СП «Лесовичок» завершился первый этап проекта «Здоровые дети – здоровое будущее».