Новости

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник - День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

     В нашем СП «Малышок» прошли мероприятия, посвященные празднованию 23 февраля: организованы выставки поделок и рисунков, в которых приняли участие дети совместно со своими родителями, проведены утренники .

Накануне празднования государственного праздника в России в ДОУ прошли музыкально – спортивные праздник и развлечение для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Дети вспомнили рода войск российской армии, прочли стихотворения на военную тематику, спели песни про мужчин «Бескозырка белая», «День открылся на заре», приняли участие в эстафетах на развитие физических качеств, такие как: ловкость («Полоса препятствий», меткость («меткий стрелок»), быстрота («Разведчики»), а также играли в спортивно – музыкальные игры «Летчики на аэродроме» и «Собери палатку».

       Девочки старшей группы поздравили мальчиков с праздником и вручили им подарки, а дети всех групп получили сладкие призы.

      Мероприятия для детей и родителей прошли торжественно, в то же время весело и увлекательно.

22.02.2017 г. в структурном подразделении «Лесовичок», по традиции проводился утренник, посвящённый Дню защитника Отечества. Гостями праздника были  военнослужащие 32-го морского отряда 93-ей ордена красной звезды войск национальной гвардии. Дети пели песни, частушки, рассказывали стихи, отгадывали загадки, вместе с гостями участвовали в играх и соревнованиях.  Моряки рассказали о своей службе, своих наградах и предложили примерить  настоящие водолазные маски и шлемы. Сколько было радости у наших дошколят!

В канун праздника 23 февраля педагоги СП "Ладушки" поздравили наших славных сотрудников мужчин: Серухина Сергея Петровича, Владимирова Анатолия Александровича и Кадочникова Игоря Борисовича, так же в их лице уважаемых родителей.

В каждой возрастной группе к 23 февраля были подготовлены и оформлены поздравления для мужчин.

С праздником, защитники Отечества!
Папин праздник - главный праздник
Всех мальчишек и мужчин.
И поздравить пап любимых мы сегодня так спешим!
Мы желаем папам счастья, неба мирного для них!
Мы мальчишек наших любим, уважаем от души!
Защищать всегда нас будут, хоть пока коротыши!

При подготовке к празднованию государственного праздника Дня защитника Отечества педагоги и воспитанники всех групп оформили уголки для родителей информацией по данной теме, поздравлениями и работами детей по изобразительной деятельности.

Нашей Армии Российской 

День рождения в феврале.

Слава ей непобедимой 

Слава миру на земле!

20,21 февраля в СП "Аленушка" в группах №2,3,4 прошли тематические развлечения "Мы - солдаты". Цель данного развлечения: развивать чувства патриотизма у детей младшего дошкольного возраста, дать представления о приближающемся празднике Дня защитника Отечества, о солдатах вооруженных сил (моряк, пограничник, летчик, танкист).

21.03.2017 г. в МБДОУ ДС №1 по ул. Музрукова 28а, СП «Лесовичок» прошло большое театрализованное представление «Масленица». Участники мероприятия были наряжены в русские народные костюмы. Дети встречали Масленицу, зазывали весну закличками, пели русские народные песни, частушки, играли в весёлые и шумные игры. Не обошлось мероприятие  без хороводов и катании на лошадке. Но самым главным  на нашей  ярмарке были конечно же  ароматные,  румяные,  русские блины.

В связи с введением Федерального государственного стандарта дошкольного образования актуальным стало переосмысление педагогами содержания  и форм работы с детьми. Содержание дошкольного образования направлено  на решение следующих основных  задач:


  • сохранение здоровья ребенка;
  • развитие базовых качеств личности;
  • построение образовательного процесса на основе игры как основного вида деятельности дошкольника.


Перед нами встал вопрос об использовании интегрированного подхода в образовании детей дошкольного возраста.

Поэтому 16 февраля 2017 года в нашем детском саду  прошел педчас «Интеграция образовательных областей в рамках ФГОС ДОс учетом особенностей и потребностей воспитанников».

В СП "Аленушка" состоялся педсовет на тему: "Организация работы по сохранению и укреплению здоровья воспитанников раннего возраста".

Цель: совершенствовать работу по охране и укреплению здоровья детей в ДОУ с вовлечением в нее всех участников образовательного процесса, для сохранения здоровья воспитанников, снижения заболеваемости.