Новости

24 марта 2017г. в СП "Ладушки" прошла учёба по пожарной безоапасности. Заместитель заведующего И.В. Лифаненкова напомнила правила и действия персонала в случае возникновения пожара. Сотрудникам были представлены видео ролики по ППБ: "Действия при пожаре", "Эвакуация детей", "Виды огнетушителей".

21 марта 2017г. в СП "Ладушки" в гости к малышам приезжал кукольный театр со спектаклем "Три поросёнка". Профессиональные актёры с лёгкостью завладели вниманием детей, которые всё представление увлечённо наблюдали и немного участвовали в сюжете - отвечали на вопросы героев, помогали Волку дуть на постройки, радовались и танцевали вместе с поросятами. Спасибо актёрам Микулицким за сказку и хорошее настроение!

Каждый год своспитатели нашего детского сада создают с детьми огород на окне. Дети с удовольствием участвуют в посадках лука, чеснока, гороха, фасоли, овса, кресс-салата. А как только растение начинает давать первые ростки, то они стараются подбежать к нему и поспорить, у кого лучше оно подросло. Ну, а вечером восхищаются огородом вместе с родителями, долго наблюдая за ним.

Проведение и анализ открытого занятия - один из самых эффективных способов повышения компетентности воспитателя. Самое ценное в этой форме методической работы - это наглядный пример практической деятельности. Но не менее важна вторая часть мероприятия, где все педагоги становятся участниками разбора увиденного и его анализа.

14.03.2017г.  в СП «Лесовичок», воспитатель, Климентова О.В. провела открытое занятие  «Путешествие в страну игрушек».


Нет плохому настроенью:

Не грусти, не хнычь, не плачь!

Пусть тебе всегда помогут

Лыжи, прыгалки и мяч!

Хоть не станешь ты спортсменом,

Это правда, не беда –

Здоровый дух в здоровом теле

Пусть присутствует всегда!

 

16 марта 2017 года в нашем СП «Лукоморье» состоялось общее родительское собраниена тему «Поговорим о здоровье всерьез», на котором родителям было предложено вместе с детьми продолжить работу по сохранению и укреплению здоровья, проводимую  в ДОУ.

         Заместитель заведующего Ирина Владимировна Шибеко отметила, что, большую часть своего времени ребенок находится в ДОУ, поэтому целесообразным и очень важным в деле продолжения формирования привычки к здоровому образу жизни является приобщение  всей семьи к мероприятиям, проводимым в ДОУ.

Она предложила родителям (законным представителям) завести семейную традицию - проводить с пользой выходной день: гулять вместе в городском парке (пешком, на лыжах, на велосипедах, роликах летом), посещать каток или бассейн. Своим примером, показывая пользу физических упражнений и свежего воздуха.

Газета СП "Лукоморье" для родителей март 2017г.


16 марта В СП "Ладушки" малыши в совместной деятельности с педагогами осваивают азы песочной анимации.
Песок - развивает ребёнка: развивается мелкая моторика рук - развитие мелкой моторики влияет на развитие речевых и умственных способностей малыша; развивается внимание и аккуратность; творческие и художественные способности: ребёнок экспериментирует, развивая свою фантазию.
Песочная анимация просто помогает расслабиться и перенестись в волшебный и яркий мир!

В СП Алёнушка 15 марта 2017 года прошел педагогический час.

“Использование нетрадиционного спортивного оборудования как средства приобщения детей к здоровому образу жизни”

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От здоровья и жизнерадостности детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.                                                                                                                          В. А. Сухомлинский
Цель:

Повышение профессиональной компетентности воспитателей по использованию нетрадиционного спортивного оборудования в работе с детьми, пропаганда и распространение разновидностей форм работы, обмен опытом.

Задачи:

1. Поделиться опытом  создания и применения различного нестандартного физического оборудования в группах и на участках.

2. Установить доверительный контакт внутри педагогического коллектива.

На прошлой неделе все женщины мира отмечали международный женский день. В нашем структурном подразделении прошли во всех возрастных группах праздники «Мамин день», «Исполнение желаний» для мам и бабушек воспитанников. Предварительно был эстетично украшен зал музыкальным руководителем Т.П.Борисовой, старшим воспитателем В.Н.Ватутиной; воспитатели с детьми разучили стихотворения по теме праздника, совместно с педагогом ГСЮТ Оксаной Владимировной нарисовали портреты мам детей подготовительной к школе группы, дети трёх других групп сделали праздничные открытки для мам.

Сегодня 15.03.17года в СП Алёнушка прошло развлекательно-познавательное мероприятие "Игрушки финтифлюшки". К детям групп №2 и №3 приходил в гости Петрушка. Мероприятие провела заведующая сектором семейного досуга детской библиотеки Лариса Анатольевна Волкова. Данное мероприятие проводилось впервые, благодаря тому что в феврале 2017 года был заключен договор сетевого взаимодействия МБДОУ ДС №1 с МКУК «ЦСДШБ». Следующее мероприятие запланировано на апрель 2017 года. 

В СП "Аленушка" родители группы №6 креативно подошли к оформлению группы к Дню 8 Марта. До сих пор раздевалку украшают красочные плакаты. Мы рады поделится с вами этой красотой!